Книга "Моя малышка" Мэри Кубика

Отзыв о Книга "Моя малышка" Мэри Кубика:
Не совсем детектив, но неплохо

31.08.2022

Достоинства

История держала меня в напряжении от начала до конца.

Недостатки

Мало детектива, больше драма.

Отзыв

Это одна из тех домашних драм, где все люди немного не в себе и хранят секреты, но сначала вы этого не знаете. На первый взгляд все они кажутся вполне обычными. Автор крепко держит своих психологически неуравновешенных персонажей, которые либо изображены ущербными, либо разбиты своим прошлым. Раскрытие всех секретов — моя любимая вещь в этих книгах.
Но здесь не то чтобы детектив, скорее драма. Поэтому мои ожидания не совсем оправдались, хотя в целом книжка неплохая.
Я не собираюсь раскрывать подробности, потому что маленькие подробности и секреты делают чтение такой книги таким захватывающим и таким вуайеристским развлечением. Эта история держала меня в напряжении от начала до конца, и мне особенно понравилось, что она была рассказана с разных точек зрения и что она менялась вовремя, чтобы держать меня в напряжении, но это никогда не смущало меня.
В этой тайне много слоев, которые дразняще снимают каждый из них, таким образом удерживая читателей на крючке до самого конца. Тайна также была смешана с большим количеством эмоций и сострадания. Кульминация настолько неожиданная, что наверняка поразит читателей.