Музей "пираты черного моря", Евпатория

Отзыв о Музей "пираты черного моря", Евпатория:
Очень интересное место для детей.

03.09.2022

Достоинства

Интересно и увлекательно, особенно для детей.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Прошлым летом мы с детьми мы посетили интересное, как по мне, место. И называется оно музей "пираты Чёрного моря". Почему именно этот музей? Так все просто, дети после просмотра классного фильма, увлеклись пиратами, и как только я узнала, что в Евпатории есть такой музей, мы сразу же приехали сюда. Музей работает с 14:00-18:00. Билеты по демократичным ценам, 200рублей - взрослый, 150-детский. На входе в музей есть небольшой ларёк с всей пиратской атрибутикой. Также на территории есть старая лодка, в которую забираются детки, играются, веселятся. Также на территории есть всевозможные старые якоря, цепи и много всего другого. Сам музей находится в подвальном помещении, это очень даже неплохая идея, ведь летом, после сильной жары, когда вы зайдете, вам не будет душно, жарко. И это прекрасно. Могу сказать, что ничего здесь интересного нет. В основном, здесь есть старинные монеты, ножи, украшения, остатки каких-то ваз, амфор, оружия, пушки и так далее. Также здесь есть штурвал, черепа, скелеты, показывают каюту капитана и обычных матросов. Здесь такая особенная атмосфера: бетонные стены, что-то на подобии подвала. Также мне очень понравилось то, что экскурсовод переоделся в пиратский костюм. Рассказывал он, кстати, очень интересно, нам и детям было очень интересно и мы узнали много нового из пиратской жизни. Напоследок первой программы нам предлагают позвонить в колокольчик и загадать наше заветное желание. Следующая программа: на улице ребят учат стрелять из лука, те кто помладше, ищут в большом сундуке, засыпанном песком, ищут какие-то клады, с помощью металлоискателя. Несмотря на несколько недочетов, мы классно, а главное с пользой провели свободное время. Детям и нам здесь очень понравилось. Я думаю, что это место можно посетить в свободное время, чтобы не сидеть без дела. На этом я закончу свой отзыв об этом месте, спасибо за внимание.