Мазь Клотримазол-АКОС

Отзыв о Мазь Клотримазол-АКОС:
Противогрибковая мазь местного действия

08.09.2022

Достоинства

Эффективность, экономичный расход.

Недостатки

Нет для меня.

Отзыв

Кто часто пьет антибиотики, как я, знает наверняка, что одним из последствий их применения в числе прочих появление так называемой молочницы или по - научному кандидоз, потому что они убивают всю полезную микрофлору и дают захватить ваш организм грибку под названием кандида албиканс.
Для таких случаев доктор назначает мне таблетки внутрь, а для наружного применения кремы или мази.
Одна из таких - этот препарат.
Он есть в форме крема, но мне больше подходит мазь, так как более эффективная, благодаря сильной жирности дольше остается на коже, а значит действует.
Концентрация один процент, количество в тюбике 20 граммов, цена на сегодня 200 с хвостиком рублей, что немало за такой небольшой объем.
Тюбик хоть и металлический, но достаточно мягкий для того, чтобы извлечь средство до последнего.
Цвет белоснежный, запаха почти не выражен.
Я наношу мазь на пораженный грибком участок после принятия душа толстым слоем перед сном.
Уменьшение зуда ощущаю уже на первое утро, а через неделю он полностью исчезает. Но все это в комплексе с такими же таблетками. Так как заболевание идет изнутри, то сомневаюсь, что одной лишь мазью можно избавиться от молочницы.