Книга "В тихом омуте" Пола Хокинс

Отзыв о Книга "В тихом омуте" Пола Хокинс:
Трагедия в прошлом

11.09.2022

Достоинства

Роман довольно атмосферный, читается быстро.

Недостатки

Слишком много рассказчиков.

Отзыв

Этот роман мне в целом понравился — не особо хороший, но и не плохой.
Первая половина этого романа меня заинтриговала, но потом мой интерес постепенно угас.
Я перестала переживать о любом из персонажей или о том, куда движется сюжетная линия. Саспенсу, который создавал автор, казалось, чего-то не хватало — утаивание информации, которое должно держать читателя жаждущим большего, начало раздражать меня.
Автор разработал скрытную сторону почти для каждого персонажа, что казалось немного излишним и маловероятным. Да, было много рассказчиков, что временами сбивало с толку, но я смогла собрать их всех вместе, так что для меня это не было большой проблемой.
С учетом сказанного, я думаю, что некоторых рассказчиков можно было бы легко опустить, и это ничего бы не испортило из истории.
Мне понравились короткие главы, которые сохраняли свежесть истории, а также выдержки из рукописи. Было интересно читать историю каждой женщины, и это стало хорошим изменением темпа течения книги.

В целом история интересная, но не затягивает. Концовка меня порадовала, но не так уж и удивила.