Кофе в зернах Carte Noire Original, 800 г

Отзыв о Кофе в зернах Carte Noire Original, 800 г:
Вкус этого кофе отлично сочетается с этими пряностями.

26.12.2023

Отзыв

При наличии свободного времени варю кофе сам. Хотелось бы каждое утро, но иногда минуты на вес золота, тогда могу в спешке и растворимый приготовить. Только со сваренным в турке кофе из только что перемолотых зерен не сравнится никакой другой. Особенно если эти зерна хорошо прожарены, достойного производителя. Такие, как у Carte Noire. Регулярно покупаю упаковку этого бренда под названием Original.
Пачка черного цвета, довольно плотная, случайно не откроется и не порвется. Объема мне одному хватает надолго. При открытии пачки уже ощущается аромат настоящего кофе. Пересыпаю зерна в герметичную банку - так удобно хранить и отсыпать сколько надо. Перемалываются зерна хорошо, могу сделать помол крупнее, могу и помельче. На качество кофе это никак не влияет. Для изготовления этого сорта использована исключительно арабика. Кофе получается крепким, насыщенным. Это натуральный вкус. Обжарка средняя. Горечь легкая есть, но не сильная. Именно такой степени, чтобы ощутить интенсивность.
Я люблю в процессе приготовления добавлять специи, такие как гвоздика и кардамон. Появляется оригинальный привкус, и Carte Noire Original открывается с новой стороны. Вкус этого кофе отлично сочетается с этими пряностями.