Кофе в зернах Carte Noire Original, 800 г

Отзыв о Кофе в зернах Carte Noire Original, 800 г:
Кофе Carte Noire Original в зёрнах - неплохой выбор

19.05.2024

Достоинства

Вкусный, ароматный кофе, средняя ценовая категория.

Недостатки

Разве что зерна разного размера попадаются.

Отзыв

Не так давно у меня появилась кофемашина, и я пока еще попробовала не много разновидностей кофейных зерен. Совсем дешевые мне не понравились. Поэтому решила купить средней ценовой категории. Мне подошёл. Производитель отечественный, поэтому цена для нас подходящая. Да и ранее мне нравились молотые кофе этой марки.
Упаковка стильная в коричнево-черных тонах меня подкупила. На упаковке указано, что он подходит как для заваривания, так и для кофемашины. Не понимаю, конечно, смысла такой информации. Думала, что это важно для молотого кофе, который и выбираешь либо для заваривания в кружке, либо для варки в машине. Зерна же можно помолоть таким образом, как подойдёт. А вот информация, что здесь 100% сорта Арабика, мне была кстати. Предпочитаю ее вкус и аромат.
Обжарка зерен средней интенсивности. Они красивого шоколадного цвета. Встречаются зерна более светлого тона. Но это не критично. Главное, что не обгорелые, чтоб не было лишней горечи. Тем более, при помоле перемешаются, и не заметишь. Возможно, и цена поэтому на данный кофе не слишком высока.
При варке распространяется чарующий кофейный аромат! Для меня более чем достаточно. А если сварить кофе с молочной пенкой, то вообще сказка.
Но для лучшего убеждения надо попробовать купить еще супердорогой кофе).

Кофе в зернах Carte Noire Original, 800 г фото 1