Кофе в зернах Carte Noire Intense Absolu, 800 г

Отзыв о Кофе в зернах Carte Noire Intense Absolu, 800 г:
Найс, буду брать

22.01.2024

Отзыв

Найс, буду брать
Взяла на пробу, потому что в продаже не было моих любимых зёрен - и втянулась! Очень качественный вариант по более чем приемлемой цене. Значительно дешевле того, что я беру обычно.
По зёрнам сразу видна степень обжарки. Они глубокого тёмно-коричневого цвета, с приятными трещинками. Все зёрна овальные, одинаковой формы, с изогнутой ложбинкой посередине - явные признаки арабики. Нет никаких вкраплений "кругляшков" робусты, которую я просто на дух не переношу.
Готовлю обычно в турке, предварительно размолов в кофемолке. Соотношение классическое - 1 к 10. Первый раз специально приготовила без специй, чтобы понять чистый вкус зёрен, потом стала добавлять корицу, гвоздику, кардамон...
Кофе хорош и сам по себе, и прекрасно сочетается со специями. Если средняя обжарка, славящаяся кислым привкусом, часто вступает в противоборство со специями, как бы вытягивая из них всю сладость и пикантность, то тёмная обжарка прекрасно играет с ними на одном поле. Вот и Carte Noire Intense Absolu - яркое тому подтверждение. Видно, что обработка зёрен проводилась по всем правилам, и на процессе не экономили. Очень гармоничный и яркий получается напиток!
Могу смело рекомендовать всем любителям кофе тёмной обжарки.