Кофе в зернах Carte Noire Intense Absolu, 800 г

Отзыв о Кофе в зернах Carte Noire Intense Absolu, 800 г:
Зерна цельные, одинаковы по размеру

11.03.2024

Отзыв

Кофе могу позволить себе в ограниченном количестве, поэтому к выбору продукту отношусь придирчиво. Работа в удаленном режиме позволяет утром потратить время на приготовление напитка традиционным способом. Поэтому приобретаю продут в зернах, каждое утро измельчаю небольшое количество в кофемолке.
Неплохим вариантом является Intense Absolu от Carte Noire. Аромат обжаренных зерен можно уловить сразу после вскрытия пакета. Зерна цельные, одинаковы по размеру, выглядят привлекательно.
Отмечу, что порошок не прилипает к крышке кофемолки, как это нередко случается при измельчении зерен от других производителей.
Напиток пью из большой кружки объемом 200 мл, поэтому для приготовления мне требуется две столовых ложки молотых кофейных зерен. Готовый кофе имеет насыщенный вкус с характерной горчинкой и терпкий аромат. На поверхности появляется приятная кофейная пенка. Пью с молоком и сахаром, иногда заменяют их на пару ложек сгущенного молока.
Каждое утро я начинаю с чашечки кофе. Для меня это своеобразный ритуал, позволяющий настроиться на продуктивный день.
Из преимуществ данного продукта отмечу его доступную цену и наличие во многих крупных магазинах. Единственным недостатком является неудобный пакет для хранения. Эта проблема решается с помощью небольшого канцелярского зажима.