Книга "Жизнь и цель собаки" Кэмерон Брюс

Отзыв о Книга "Жизнь и цель собаки" Кэмерон Брюс:
Жизнь с точки зрения собаки

08.10.2022

Достоинства

Читается быстро, интересно, вызывает много эмоций.

Недостатки

Отзыв

Эта история горько-сладкая, сентиментальная до крайности и стилистически почти детская в своей простоте, именно то, что я ожидал от книги под таким названием. И вы, конечно уже догадались по обложке и названию, что главным героем здесь будет собака.
Книжка тронула мое сердце и заставила о многом задуматься.
Я пролила много слез или, по крайней мере, часто чувствовал ком в горле во время чтения, но это также заставило меня много смеяться. Эту невероятную историю рассказывает Бейли, который по определенной причине является "другим" и, следовательно, поистине уникальным псом.
Мне понравилось читать, как он делится с нами всеми мыслями и эмоциями, которые встречает в жизни в целом. Центральный вопрос, который он встречает и размышляет - какова общая цель жизни. Это вопрос, который большинство из нас наверняка задает себе в тот или иной момент.
Любовь и верность собаки своему хозяину также является темой, которая так очевидна во всем.
Книга подходит для читателей всех возрастов, и песик постепенно становится мудрее по мере того, как продолжается его жизнь, что позволяет ему стать более счастливой и мудрой собакой.