Фотоаппарат Canon EOS600D

Отзыв о Фотоаппарат Canon EOS600D:
Хорошая модель

04.04.2013

Достоинства

При наличии рук он даст вам всё, что вы сможете из него выжать.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Canon делает хорошую фототехнику, в этом я смог убедится сам. Пользуюсь уже пятый год Canon 40 D, ни разу не подвёл. Подробнее о нём расскажу в отдельном отзыве. Поэтому, когда возник вопрос, какой фотоаппарат приобрести в офис для съёмки наших объектов и событий, я почти не задумываясь предложил Canon. Снимки получаются очень хорошие, цветопередача при использовании родных объективов естественная, без лишней цветности. Хотя это во многом зависит от настроек. Но посторонних специфичных оттенков, к у других производителей фототехники здесь нет. Снимать можно на ISO до 800. Дальше уже шумит прилично. Для этого ценового сегмента это явление повсеместное. На своей старой сороковке тоже этот предел стараюсь не превышать. Пользоваться удобно. Меню понятное. Единственное чего мне не хватает – второго колеса настроек и второго экранчика (как на старших моделях). Очень полезным в творческом плане оказалась функция беспроводного управления внешней вспышкой (пользую Canon 430). Можно уже поиграть со светом не прибегая к студийному оборудованию. Автофокус мне показался немного медленнее чем на сороковке. Это же касается и скорости отображения готового изображения после съёмки, скорости готовности к съёмке и тому подобного. Впрочем, это всё требования репортажной съёмки, для которой сороковка, несомненно, подходит лучше. Поворотный экран – мелочь, но иногда очень «в тему». По видео особо сказать ничего не могу. It’s not my cup of tea. Но, посмотрев тесты видео съёмки на цифру и плёнку, где участвовал 550 D, могу сказать, что снять хорошее видео на эту камеру можно. Но всё, как обычно зависит от рук. Рекомендую?! Однозначно, да! Для себя присматриваю сейчас Canon 5 D II, не много устарел, но не настолько, чтобы не рассматривать его как альтернативу Canon 5 D III или новой 6-ке. Тем более цена.