Мазь Финалгон (Finalgon)

Отзыв о Мазь Финалгон (Finalgon):
Мощное разогревающее средство

10.10.2022

Достоинства

Обладает обезболивающим, сосудорасширяющим, ускоряющим метаболизм и ферментативные реакции действием.

Недостатки

Может вызвать аллергию.

Отзыв

Наверное, очень мало на планете заболеваний, которые бы не сопровождались болью. Для борьбы с ней, уменьшения болевых ощущений предназначена данная мазь.
Продается она в классическом алюминиевом тюбике с коробкой, имеет объем у меня 20 мл, но есть и побольше фасовки.
Сделана в Австрии.
Сама непосредственно мазь не лечит, только снимает боль местнораздражающим способом.
В качестве раздражающего вещества используется нонивамид, извлекаемый из красного жгучего перца. Вторым составляющим идет никобоксил из никотиновой кислоты.
Вместе они дают великолепный эффект разогревания пораженной области. У меня такой являются суставы коленей и бедра.
Пить нестероидные противовоспалительные таблетки стараюсь пореже, так как они разрушают кости и зубы. А Финалгон природный препарат, дающий хороший глубокий обезболивающий, отвлекающий эффект, ускоряет метаболизм, расширяет сосуды.
Препарат очень мощный по действию.
Я ощущаю его уже через 5 минут. Греет часов 8 точно.
При использовании надеваю перчатки, потому что будет жечь руки, а если еще прикоснетесь случайно к губам или глазам, то мало не покажется.
Рекомендую только тем, у кого нет аллергии на перец.