Мазь Адвантан

Отзыв о Мазь Адвантан:
Простое решение сложной проблемы

10.10.2022

Достоинства

Помогает быстро, глубоко увлажняет кожу.

Недостатки

Отзыв

Прошлой осень у меня появилась неприятная проблема. Точнее появилась она давно, но обнаружена была только недавно. Экзема. Стала сильно пересыхать кожу на руках, крема не спасали, витамины тоже. Решила сходить к дерматологу, грешила на последствия ковида. Оказалось, что такая пересохшая кожа у меня не только на руках, но и на локтях, над пятками, даже за ушами взяли соскоб. В общем, поставили диагноз - экзема. Назначили эмоленты и мазь Адвантан. Почитав состав решила не спешить, но потом насмотревшись фотографий к моему диагнозу пошла в аптеку. Да, мазь гормональная. Но - везде об этом пишут и говорят - короткими курсами гормоны не вредят организму. Тем более поверхностные, которые только на коже действуют. Я пользовалась мазью ровно 5 дней - хотя понятно все стало уже на третий. Кожа стала розоветь, ушел зуд и сухость, исчезли корочки. Позже узнала, что Адвантан выпускается еще в форме крема и эмульсии, но при экземе назначают именно мазь. Она плотная, лучше покрывает пораженные участки и глубже питает кожу. Сейчас неоконченный тюбик лежит у меня в аптечке. Хорошо хоть срок годности 3 года, может еще пригодится. Теперь я знаю, чем буду лечиться.