Шпроты Капитан Вкусов (160 г)

Отзыв о Шпроты Капитан Вкусов (160 г):
Настоящая шпротная классика!

14.10.2022

Достоинства

Небольшие, но сочные рыбки. Натуральное копчение. Качественное масло.

Недостатки

Для кого-то возможно - размер баночки. Но я как раз предпочитаю классические небольшие баночки шпрот.

Отзыв

Я большой любитель и поклонник шпрот. Сейчас шпроты уже давно перестали быть деликатесом, как это было сто лет назад. Но это не мешает им по-прежнему быть просто очень вкусными. В общем, если вы любите шпроты так, как люблю их я, очень рекомендую познакомиться с продукцией фирмы "Капитан вкусов".

Место производства - Московская область.
Это, пожалуй, единственное, что не вписывается в классическое представление о шпротах. Если уж говорить о самой-самой классике, то среди шпрот это, конечно же, прибалтийское производство. Но в настоящее время эта классика уже недоступна и, по моему вообще не выпускается. Ну или как минимум, не доходит до наших магазинов.
Но я очень рад, что у нас появились отличные и фактически полные аналоги собственного производства.

В шпротах "Капитан вкусов" всем канонам соответствует буквально все:
- Рыбка используется килька, небольшого размера. А не гигантские салаки и другие аналоги.
- Рыбка приготовлена очень правильно, не пересушена, но и не "мокрая". Хорошо держит форму.
- Вкус достигается путем натурального копчения, а не различными химическими способами.
- Баночка имеет правильный небольшой размер, плоская, на 160 грамм. Такая, в какой раньше только и выпускались шпроты.