Левомикон мазь

Отзыв о Левомикон мазь:
Сочетает антибактериальный и регенерирующий компоненты

17.10.2022

Достоинства

Обладает прекрасными антимикробными свойствами, ранозаживляющим действием, доступная цена.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Как - то зашла в аптеку купить любимую свою мазь Левомеколь, но ее не оказалось в наличиии. Провизор предложила мне аналог по более даже выгодной цене под очень похожим названием Левомикон.
Интересно, что прочитав и сравнив дома состав одного и другого лекарственного средства я не обнаружила между ними никакого различия кроме названия мази, цены и производителя.
Упаковка обыкновенная - есть картонная коробка с указанием нужной информации. Производитель Тульская Фарм Фабрика. Небольшой металлический тюбик на 40 гр.
Купить можно без рецепта.
По текстуре представляет собой жирную мазь, которая при хранении в холодильнике застывает так, что выдавить становится тяжело. Надо дать тюбику прогреться минут 10 и мазь оттает.
Лечу этим средством все ранки, потому что оно не только снимает воспаления, но и отлично убивает микробы, даже стафилококки. Действует быстро и проникает в кожу глубоко.
Мне нравится, что эта мазь еще и стимулирует заживление ран.
Бывает, что при педикюре могу порезать ногтевое ложе или когда - то ноготь врос. Во всех случаях спасает повязка, пропитанная данной мазью.
Цена 128 рублей, хватает надолго.