Фитнес-клуб "Зебра", Москва

Расположение
Персонал
Качество услуг
24.11.2015

Достоинства

Красивый клуб и интерьер и по расположению - приятно заниматься с видом на реку и яхты
Удобное местоположение на машине подъезжать с Ленинградки норм.

Недостатки

Банный комплекс - основной конек клуба - по факту оказался его слабым местом.
Дешевеет клуб прямо на глазах из достаточно представительного стремительно переходит в разряд весьма посредственных.

Отзыв

Немного о "Зебра Golden Welness" что на Ленинградке (Водный стадион).
Когда записывался, клуб показался вполне достойным. Особенно меня привлек спа-центр - всякие массажи меня не интересовали, нужна была баня, желательно русская. А в Golden Welness позиционируется, как клуб с крутым спа-комплекс включающем сауну, соляную пещеру, хамам (по факту римскую терму) и даже русскую баню. На что я собственно и повелся.

В итоге:
Про баню.
- русская баня уже на момент моего прихода была сломана, ремонт ее сначал откладывался, а потом и вовсе отменился.
- хамам оказался не хамам, а римская терма - то есть температура там не высокая, пар не насыщенный. Римская терма и не предназначена для прогревания, а нужна больше для общения римских патрициев,
- сауна ужасной компоновки в форме буквы Г, с очень сухим воздухом, и неравномерными распределением температуры. При этом температура меняется день ото дня - то очень жарко, а то еле тепло. До недавнего времени эта сауна не работала больше месяца (как сегодня не знаю - уезжал на две недели в отпуск, завтра пойду посмотрю, может починили),
- более менее стабильно работает соляная пещера - самая нормальная баня в этом комплексе, но там температура должна быть не больше 40 градусов, так что отлично подходит для релакса. Ее недостаток - в силу того, что это единственно нормальная баня в комплексе, часто там не бывает мест (коих всего 4 сидячих)
- есть еще одна типа сауна - стеклянная колба, но про нее даже говорить не стоит, она вообще не греет.

Про бассейн.
Слов нет, бассейн красивый. И хлоркой не отдает, что большой плюс. ОДин минус - чистят редко. Летом стали чистить после того, как кто-то из посетителей написал на дне, которое покрылось налетом знаменитое слово из трёх букв. После этого бассейн встал на глобальную чистку недели на две.
А из плюсов - летом запустили дополнительный комплекс бассейнов среди которых есть даже с гидромассажем. Этого события ждали долго и вот наконец заработало!

Про тренажерный зал.
Тренажеры в принципе неплохие. Очередей не бывает. Но нет некоторых действительно необходимых. Так же можно разнообразить парк свободных весов, и положить, например, гири.
Вход в зал - по лестнице в середине зала, верхняя ступенька у нее выступает над плоскостью пола сантиметра на 2 - хорошо что никто не споткнулся пока. Администраторы зала - если читаете отзывы, рекомендую этот выступ сравнять, не дай бог кто свалится - на такой лестнице можно себе многое переломать.

Про раздевалку.
Насколько понимаю, этот клуб раньше принадлежал другой организации, о чем свидетельствуют не зебровские геральдические символы на шкафчиках. Шкафчики в настоящее время полноценные вертикальные, но, говорят, в скором времени их будут разделять каждый на два. Надеюсь что это слухи.
Полотенца раньше лежали в раздевалках - бери одно, два или сколько нужно. Весной эту халяву прикрыли, а в раздевалках разместили объявление, что "по жалобам посетителей на валяющиеся полотенца, теперь эти полотенца будут выдавать на ресепшене". Сначала выдавали по 2 полотенца сразу, потом стали спрашивать сколько нужно одно или два. Кстати, сильно меньше полотенец в раздевалке валяться на полу не стало - просто те которые свиньи им хоть 10 полотенец дай, хоть одно, все равно будут бросать на пол вместо корзины.

Иное.
Мелочь, но все же - несколько раз замечал, что менеджеры проводят новых клиентов по залу и спа-зоне, но не просят их надевать бахилы.

Ну вот как-то так. А жаль, клуб с очень хорошим потенциалом.

P. S. : сейчас скопировал отзыв - хотел разместить также и на страничке Зебры в контакте, оказалось что данное "сообщество заблокировано за накрутку участников". Хм.