Фарингазон

Отзыв о Фарингазон:
Быстродействующий препарат!

09.11.2022

Отзыв

Всем привет!

Недавно я простудилась, но больше всего беспокоила боль в горле, вообще не помню, чтобы когда то раньше горло у меня болело (((( В аптеке около дома я сначала купила таблетки от боли в горле, которые всегда принимала в таких случаях. Пропила их по курсу, но горло все еще болело и казалось, что не проходит совсем. Пришлось снова идти в аптеку за чем-то другим.

В аптеке мне посоветовали попробовать Фарингазон. Об этих таблетках я слышала впервые, но фармацевт их посоветовала как очень эффективные от воспаления, сказала, что действуют на причину, плюс стоят они недорого. По цене вышло 204 рубля за упаковку в 20 таблеток.

На вкус таблетки ванильные, это указано сразу на упаковке. По способу применения Фарингазон рекомендуют именно рассасывать. Принимать их нужно после еды.

Способ применения и дозы:
Местно.
Таблетки следует рассасывать до полного растворения (через 15-30 минут после еды).

По инструкции взрослым рекомендуют принимать таблетки 4-5 раз в день, курс приема 3-4 дня.

Взрослым: по 4-5 таблеток (0,04-0,05 г) в сутки.
Курс лечения 3-4 дня.

Фарингазон подходит и для детей от трех лет, для детей другие рекомендации по приему таблеток.

Детям: от 3 до 7 лет 3 таблетки (0,03 г) в сутки.

Указано также, что это антисептическое средство, подходит для лечения воспаления и инфекций горла и полости рта.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.

Мне стало лучше не с первой таблетки, но уже на следующий день приема Фарингазона горло стало болеть гораздо меньше. На вкус приятные, не приторные, лечиться было легко. Принимала их в итоге по инструкции 4 дня, уже на четвертый день практически выздоровела, горло больше не болело. Помог именно Фарингазон и более того, справился гораздо быстрее чем таблетки, которые я всегда принимала раньше.

Определенно могу рекомендовать Фарингазон, хорошо бы постоянно иметь его с собой или в домашней аптечке. Достаточно универсален - для детей и взрослых, приятные на вкус, продаются без рецепта и что очень важно - недорого стоят.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Не болейте!

Фарингазон фото 1

Другие отзывы на Фарингазон

09.11.2022 23:41
Если несколько дней-это быстрое действие, то да. Вообще антисептики действуют на причину заболевания.
09.11.2022 23:41
Слышала об этих таблетках, но не пробовала.
09.11.2022 23:41
Пользовалась этим препаратом. За свою цену отличный, но при боли в горле и более эффективные лекарства есть. Я пользуюсь полосканиями кетопрофен лор раствор.
09.11.2022 23:41
Не соглашусь, что он действует быстро. Я его пробовал. Но в целом работает, да.