Фарингазон

Отзыв о Фарингазон:
Фарингазон от боли в горле, помог моментально

17.11.2022

Отзыв

В холодное время года очень часто простужаюсь, хоть и обычно стараюсь не особо замерзать. В этот раз так и вышло, появился озноб, небольшая температура, а на следующий день насморк и боль в горле. Сначала лечилась тем, что было дома и народными средствами, но очень быстро поняла, что они не помогают совсем (( Пришлось идти в аптеку за чем то другим.

В моей любимой аптеке мне очень советовали Фарингазон от боли в горле. Я раньше никогда не слышала об этих таблетках, но решила попробовать, тем более стоят они недорого, 220 рублей за упаковку в 20 таблеток, их должно хватить на все лечение. Упаковка небольшая, удобно везде носить с собой.

В инструкции указано, что таблетки помогают при тонзиллите, гингивите, стоматите и фарингите.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.

Фарингазон является антисептиком для полости рта по сути.

Фармакотерапевтическая группа: антисептическое средство

Таблетки подходят для взрослых и детей от 3 лет, для них разные рекомендации по применению. Курс лечения всего 3-4 дня.

Взрослым: по 4-5 таблеток (0,04-0,05 г) в сутки.
Детям: от 3 до 7 лет 3 таблетки (0,03 г) в сутки.
Курс лечения 3-4 дня.

Это таблетки для рассасывания, как мы все привыкли.

Способ применения и дозы:
Местно.
Таблетки следует рассасывать до полного растворения (через 15-30 минут после еды).

На упаковке указано, что у таблеток ванильный вкус.

На вкус таблетки действительно какие-то ванильно-шоколадные или ванильно-кофейные. Я рассасывала по 5 таблеток в день, иногда по 4. Стало значительно лучше уже на следующий день, горло стало болеть значительно меньше. На четвертый день лечения горло прошло полностью, от боли не осталось и следа.

Фарингазон определенно буду покупать снова, хотя болеть не хотелось бы, конечно. Стоит дешевле почти всего, что есть в аптеке, в упаковке много таблеток, удобно носить с собой.
Побочных эффектов в инструкции перечислено немного, у себя их не заметила. Фарингазон рекомендую.

Из минусов: препарат новый, как я поняла и он есть еще не прям в каждой аптеке, а еще в интернете он дешевле, чем в самой аптеке. Так что, я теперь буду заказывать онлайн.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен: ).

Другие отзывы на Фарингазон

17.11.2022 23:40
Ну не мог он помочь моментально прям) Это же не анестетик. Лечить наверное должен в принципе.
17.11.2022 23:40
Люблю такого рода лекарства, когда не обращаешь внимание на то, что лечишься.
17.11.2022 23:40
Спасибо, мне редко что помогает, попробую это средство.
17.11.2022 23:40
The medicine is very good new in the market but the thing to be seen is how the doctors use it depends on the doctor go to wish medicine.
17.11.2022 23:40
Вкусные таблетки, мне помогают, а мужу нет. Видимо на всех по разному действуют.