Фарингазон

Отзыв о Фарингазон:
Лечили у ребенка тонзиллит Фарингазоном по совету врача

04.11.2022

Достоинства

Быстрый эффект, вкус, цена.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем привет! Еще летом с мужем и дочкой (6 лет) были на море, там конечно купались много, дочка из воды совсем не хотела вылезать. Боялись за нее постоянно, что так может легко простудиться, после воды закутывали тепло, но видимо, где-то все же не уследили. Уже сразу после возвращения с морей в город у дочки поднялась высокая температура, голос стал сильно хрипеть, пожаловалась, что глотать очень больно. Горло сначала посмотрели сами, там все опухло и покраснело сильно.

Врача вызвали сразу же, боялись, что ангина у дочки, но врач поставил нам обычный тонзиллит (ангина — это “острый тонзиллит”). Прописал таблетки, в том числе Фарингазон.

Сразу все купили в аптеке у дома, Фарингазон вышел недорого. У него в пачке 20 таблеток, удобная упаковка, должно хватить на весь курс. На упаковке написано, что подходит для детей и взрослых от 3 лет, таблетки с ванильным вкусом.

Нам для дочки врач прописала принимать по 3 таблетки в день 3 дня подряд. Раньше Фарингазон нигде не встречала, перед тем, как давать дочке, решила все же прочитать инструкцию. В инструкции сказано, что таблетки от большого спектра заболеваний, лечат тонзиллит в том числе.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.

Подходит и при других инфекциях и воспалениях. Как и рекомендовала нам врач, указано, что для детей до 7 лет нужно принимать по 3-4 таблетки в день, а курс лечения 3-4 дня.

Детям: от 3 до 7 лет 3 таблетки (0,03 г) в сутки.
Курс лечения 3-4 дня.

Еще в инструкции написано, что таблетки обязательно нужно рассасывать и принимать после еды.

Таблетки следует рассасывать до полного растворения (через 15-30 минут после еды).

Следили за дочкой, чтобы именно рассасывала, а не жевала. Они вкусные действительно, ей понравились, потом просила “конфетки”))) Хрипеть перестала довольно быстро, горло смотрели и проверяли каждый день. Краснота и опухлость спала день на третий, на четвертый уже во всю ела и глотала без боли, как обычно. Когда пошли к врачу закрывать больничный, врач подтвердила, что уже все хорошо, воспаления нет, тонзиллит вылечили.

Вообще ожидали, что будем лечить его гораздо дольше и что от больного опухшего горла дочке еще долго не вылечиться, но зря боялись. Врач сказала, что если что, Фарингазон можно и при обычном першении и покраснении в горле и даже при воспалении десен. Удобно, что упаковки хватило на все время приема.. Советую купить на всякий случай заранее, при внезапной простуде и ребенка, и взрослого - отличное средство, а стоит недорого.

Общее впечатление: Быстрый эффект при тонзиллите, приятная цена.

Фарингазон фото 1 Фарингазон фото 2