Фарингазон

Отзыв о Фарингазон:
Отличные таблетки от боли в горле.

18.11.2022

Отзыв

Сейчас как раз сезон простуд и как это было ожидаемо, я тоже заболела. Вообще зимой болею довольно часто. На вечер после работы появился озноб и небольшая температура, а проснулась я уже с насморком и больным горлом. Благо, мне разрешили поработать на удаленке. Я решила, что за пару дней буду чувствовать себя уже лучше и не придется брать больничный на работе.

В ближайшей аптеке от боли в горле мне посоветовали Фарингазон. Раньше я не слышала об этих таблетках, но фармацевт их очень рекомендовала, плюс стоят они недорого, решила попробовать.

На упаковке сразу указано, что таблетки для рассасывания. В инструкции в рекомендациях по приему для взрослых рекомендуют принимать таблетки 4-5 раз в день. Курс лечения 3-4 дня.

Также указано, что таблетки нужно принимать после еды. И потом не есть и не пить 3 часа.

Местно.
Таблетки следует рассасывать до полного растворения (через 15-30 минут после еды).

В показаниях по применению указаны инфекционные и воспалительные заболевания горла:

Показания к применению:
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.

Таблетки принимала 4 раза в день 4 дня, правда не всегда выдерживала интервал в 3 часа между ними и едой. На вкус понравились, ванильные и очень приятные. Стало значительно лучше уже на следующий день, горло стало болеть гораздо меньше, опухлость тоже уменьшилась. Утром понедельника горло почти прошло, я вышла на работу. Как я и хотела, больничный брать не пришлось, чему я очень рада. Каких-либо побочных эффектов я у себя не наблюдала, за это тоже немного переживала, так как бывает аллергия на новые препараты.

Фарингазон определённо буду еще покупать для домашней аптечки. Помогает быстро, стоит недорого, продается без рецепта, нормальный вкус.

Фарингазон рекомендую, недорогое и эффективное средство.