Фарингазон

Отзыв о Фарингазон:
Таблетки от горла для детей и взрослых, быстро помогли!

14.11.2022

Отзыв

Не так давно мой сын опять простудился. Видимо, успел заразить в садике (( ему 4 года. Сначала появился насморк, а на следующий день начало болеть и першить горло, температура тоже немного поднялась. Пошли к врачу, хотела вылечить его побыстрее. Врач нам прописал Фарингазон в числе прочих лекарств.

Я раньше никогда не слышала об этих таблетках, но купили все по рекомендации врача в ближайшей аптеке. Стоят они 203 рубля за упаковку в 20 таблеток, довольно недорого. В инструкции как показания указаны воспаления и инфекции горла.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: тонзиллит, гингивит, стоматит, фарингит.

Нам врач прописал принимать таблетки 3 раза в день в течении 3 дней. В инструкции курс лечения указан 3-4 дня.

Написано, что таблетки нужно именно рассасывать, а не запивать или глотать. Принимать нужно после еды.

Способ применения и дозы:
Местно.
Таблетки следует рассасывать до полного растворения (через 15-30 минут после еды).

Принимали по рекомендациям от врача. На вкус ему понравились, ел их даже с удовольствием, на упаковке указано, что у Фарингазона ванильный вкус. Сыну стало лучше уже на следующий день приема таблеток, стал гораздо меньше жаловаться на боль и першение в горле. На третий день приема все прошло уже почти полностью, выписались и снова пошли в садик без проблем.

Таблеток хватило на весь курс приема и даже еще остались, что было очень удобно, так как через пару месяцев он опять вот приболел. Симптомы были практически такие же. Тоже стали беспокоить боль и першение в горле. К врачу уже не пошла, вспомнила про Фарингазон, стала давать их сыну.

По цене вышло отлично, в онлайн-аптеке они всегда есть, докупила еще упаковку на всякий случай. Продаются без рецепта, кстати. Определенно будем лечиться ими, рекомендую!

Фарингазон фото 1 Фарингазон фото 2

Другие отзывы на Фарингазон

14.11.2022 19:17
Собираюсь в аптеку покупать что-нибудь от горла, присмотрюсь к фарингазону. Спрошу у фармацевта мнение.
14.11.2022 19:17
Хорошее средство, мне оно сразу облегчило боль в горле.
14.11.2022 19:17
Хорошая штука, особенно на начальных стадиях простуды. А вообще стараюсь полоскать всегда горло отваром ромашки.
14.11.2022 19:17
Мне нравится "Фарингазон" за эффективность и сливочный вкус, без горечи и приторной сладости.