Инвокана (Invokana)

Отзыв о Инвокана (Invokana):
Препарат, который помог с моим состоянием при диабете

10.11.2022

Достоинства

Отличная переносимость, держит сахар на нужной границе, улучшает общее самочувствие и похудела на нём: ).

Недостатки

Цена, но однозначно мое хорошее самочувствие стоит того.

Отзыв

Обнаружили у меня сахарный диабет 2 типа не так давно. Долго время были просто проблемы с лишним весом, которые я усугубляла неправильным питанием, и вес пошел вверх в короткие сроки. Вся эта ситуация очень пугала меня, потому что вес не уходил даже тогда, когда я пыталась сидеть на диетах, описанных в интернете. Аппетит вообще не уходил, а только увеличивался. Ко все этому появились симптомы сухости во рту и кожный зуд. Я решила наконец-то сходить в поликлинику, потому у самой полностью опустились руки.
В поликлинике пробегала всех врачей, сдала множество анализов. Эндокринолог, изучив все мои результаты, сказал что у меня сахарный диабета 2 типа. Я была в шоке, думала, что такое заболевание это наследственное, но как сказал врач, что он может появиться и от малоподвижного образа жизни и избыточного веса. Врач прописал мне прием препарата для диабетиков Инвокана в виде таблеток, которые я почти сразу приобрела по недешевой цене и начала прием.
Прием очень прост, 1 таблетка в день до завтрака. Кроме этого, мне была назначена специальная диета, которая бы дополнительно нормализовала мой сахар.
Пока я принимаю таблетки на протяжении месяца и потихоньку становится лучше. Теперь мне намного легче соблюдать лечебную диету, а еще ушел тот неприятный зуд. Еще рано говорить, но на данный момент ушло несколько кг, чему я рада, именно Инвокана на этот процесс оказала влияние.
Я однозначно буду продолжать лечение препаратом Инвокана и находиться на контроле у врача, потому что для меня теперь стало важно мое здоровье.