Инвокана (Invokana)

Отзыв о Инвокана (Invokana):
Помощь при диабете 2 типа

26.05.2023

Достоинства

Простая схема приема, объем упаковки.

Недостатки

Нет, мне препарат подошел.

Отзыв

Пришла в поликлинику с жалобами на постоянную жажду и усталость. Врач на всякий случай попросила сдать кровь. По уровню глюкозы все уже стало понятно. С тех пор, диеты, периодические посещения эндокринолога и подбор препаратов. Инвокану мне прописали 5 месяцев назад.

По себе побочки не замечала, но он у меня с другими препаратами и не пересекался. Инвокану пила по утрам, остальное в обед и вечером. Критических скачков глюкозы не было. Сразу после завтрака ходила на прогулку, самочувствие всегда было стабильным.

Порадовало, что упаковка большая и часто за лекарством бегать не придется. В моем случае, хватает ровно на месяц. Прием я стараюсь не пропускать, потому что не уверена есть ли у препарата накопительный эффект. Врач сказал, что если забыла выпить, то можно выпить чуть позже. Главное — не пытаться дозу нагонять двойным приемом. Я и не планировала, просто сложила в сумку запасной блистер. Цена у препарата приемлемая, так что можно позволить себе подстраховаться.

С покупкой проблем нет. Лекарство хоть и рецептурное, но распространенное. В аптеках можно найти в двух дозировках 100 и 300 мг. Сахар нормализует быстро. Так что если вам его выписали, то рекомендую купить.