Хлебопечка REDMOND RBM-M1911

Отзыв о Хлебопечка REDMOND RBM-M1911:
На моем столе всегда полезный и вкусный хлеб

25.06.2024

Достоинства

Книга рецептов, готовые программы.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Как человек, далекий от выпечки, давно мечтала о хлебопечи. Останавливало только неверие в то, что техника сама справится с таким сложным процессом. Ну заманчиво все-таки, печь хлеб дома, с добавками. Однажды, просматривая интернет-магазин, я наткнулась на акцию. Хлебопечь любимой марки была по невероятной цене. В моем воображении уже стоял аромат свежего хлеба, а на столе красовалась хрустящая буханка с золотистой корочкой. Ну не смогла я устоять, заветные желания должны иногда исполняться. Через пару дней забрала свою помощницу из ПВЗ.
Комплектация полная, все упаковано с большой степенью защиты, при транспортировке ничего не повредилось. В комплекте были все необходимые аксессуары и подробная инструкция. Скажу честно, перед первой выпечкой, жутко волновалась. В книге рецептов описано множество режимов и программ, с помощью которых можно выпекать не только обычный хлеб, но и багет, пиццу, и даже варить суп).
Сначала я решила попробовать простой рецепт, прилагающийся к инструкции. Все, что нужно было сделать – это смешать муку, дрожжи, соль, сахар и воду. Дальше машина сама все делала: замешивала тесто, давала ему подняться, выпекала и поддерживала тепло. Каждые десять минут я подходила к хлебопечи, и заглядывала в окошко, наблюдала за тем, как тесто поднимается, а потом, с каждым новым этапом, как оно становится золотистым и румяным. Прошло время, и вот он, заветный сигнал о завершении программы. Открываю крышку – и вот он мой первый хлебушек, с хрустящей корочкой, волшебным ароматом. Для человека, который раньше не мог даже блины испечь без комочков, это был культурно-кулинарный шок, я справилась с такой, казалось бы, сложной задачей, вернее даже не я, а моя новая помощница.
После этого, настолько сильно я уже не волновалась, перепробовала разные рецепты, добавляла в тесто семена льна, кунжут, орехи, сухофрукты, травы. Всегда получался нежный, ароматный, вкусный хлеб. Теперь это что-то типа хобби, приятного занятия, доставляющего настоящее удовольствие. Чувствую себя домашним пекарем, который может создавать что-то необыкновенно вкусное своими руками.