Ozon Seller (Озон Селлер)

Отзыв о Ozon Seller (Озон Селлер):
Продаю одежду через Озон: как я быстро нашла место в опустев

08.01.2023

Достоинства

Продавать через Озон можно даже новичку, который в торговле еще не разбирается.

Недостатки

Нет таких, чтобы вызвали желание прекратить работу с платформой.

Отзыв

Всем доброго времени суток! Напишу пару строчек о том, как я достаточно легко смогла начать продажи через Озон. Я не буду нагонять на вас скуку сухими цифрами и подсчетами, расскажу только об основных нюансах: продаю одежду. Начала в конце весны, когда от нас ушли многие бренды и ниша освободилась. Остались только наши российские производители и вещи из Китая. У нас в городе есть собственное производство по пошиву одежды. Дизайны современные, не бабушкины кофточки шьют, много интересных фасонов, качественные ткани, НО продажи только в регионе, а ведь можно продавать по всей стране!
Я и договорилась с этим производством о закупке первых партий, а потом пошла на Озон. Выбрала именно этот маркетплейс, потому что уже давно заказываю на нем разные товары и он мне нравится. Как оказалось, для селлеров здесь тоже комфортные условия. Более 50% товаров, которые я добавила в каталог раскупили за две недели. Всего две недели! Хотя стоит признать, что около 15% пришлось в конечном счете убрать, потому что спроса на них не было.
Сейчас я работаю на пару со своей сестрой. У нас разделение обязанностей: она разбирается с карточками, а я со сборкой заказов. К высокому сезону активно готовимся заранее, продаем в это время много. Другим начинающим селлерам, желаю удачи, сейчас у нас наступило время больших возможностей, которые нельзя упускать.