Телевизор HUAWEI HD55KAN9

Отзыв о Телевизор HUAWEI HD55KAN9:
Лучший телевизор за свои деньги

Качество изображения
Функциональность
28.11.2022

Отзыв

Всем привет.
Сегодня я расскажу вам, о моем почти годовом опыте использования телевизора LED HUAWEI HD55KAN9.
Как заявляет нам производитель «Телевизор LED HUAWEI HD55KAN9A обеспечивает пользователям полное погружение в происходящее на 55-дюймовом экране с тонкой металлической рамкой. Его разрешение составляет 4K UltraHD, что соответствует разрешению 3840x2160 пикс.
Телевизор и вправду очень тонкий, почти не видимые рамки, кто занимался дизайном лично от меня твердая пятерка!
Сначала 55-дюймов мне показались громоздкими, но потом я привык и подумал, почему не купил 65-дюймов).
Идем дальше, как заявил производитель разрешение составляет 4K UltraHD, что соответствует разрешению 3840x2160 пикс, специально проверял и качал видео в 4К, скажу честно имеется задержка, но странно не на всех видео).
Картинка на этом телевизоре бомба, яркие, насыщенные цвета, смотреть одно удовольствие!
Давайте пройдемся по техническим характеристикам, которые интересны именно мне.
Угол обзора в 178 градусов восхищает, можно смотреть со всех углов комнаты, очень удобно при использовании совместно с приставкой.
WI-FI при почти годовом использовании, не разу не отваливался, это огромный плюс.
Частота обновления экрана 120 Гц это то, чем нужно обгонять конкурентов, аналогов за такую цену нет.
Количество HDMI портов 3 Версия HDMI 2.0, достаточно.
На телевизоре отсутствует ТВ-Тюнер, но я пользую приложениями и мне он совсем не нужен. Как мне сказали консультанты иногда идет в комплекте, узнавайте в магазине.
Магазин об этом предупреждает «Данная модель не поддерживает стандарты вещания DTMB, DVB, ATSC и ISDB, поскольку не имеет ТВ-тюнера».
Пора поговорить про звук на этом телевизоре, потому что это отдельная история.
У меня было много телевизоров, такого великолепного звука я не встречал не в одном телевизоре. Качество звука выше всяческих похвал, не каких хрипов и клипов.
Звук очень чистый и громкий, пока даже решил использовать без саундбара.
40 ватт достаточно для данного телевизора.
Технология звука Dolby Atmos, DTS, полностью меня порадовала.
За звук ставлю твердую 5.
Операционная система Harmony OS меня порадовала, очень быстрая, нет задержек, как у аналогов.
Комплектация
пульт ДУ, кабель питания, документация, кабель композитный AV, крепеж для подставки, камера.
Стандартная комплектация, камеру испытал, довольно четкая картинка.
Теперь пройдемся по минусам.
И начнем мы со всеми любимого приложения you tube.
Во-первых, что бы я не пробовал, никак не получается войти в аккаунт, при по пытке это сделать, приложение просто вылетает, буду рад, если в комментариях под отзывом, кто-то поможет мне с этим. Дальше про you tube, при включении видео, оно сначала воспроизводиться в маленьком окне для камеры, приходиться повторно открывать видео, если и эту проблему, кто-то решил прошу отписаться в комментариях под отзывом.
С you tube закончили переходим к встроенному приложению Салют от сбербанка. Все работает неплохо, но есть одно «Но», а именно телевизор реагирует, не только на вступительное слово «Салют», а и просто, когда ему понравиться, какие-нибудь другие слова, из-за этого, его приходиться отключать.
Идем дальше, а здесь самое интересное благодаря санкциям все плюшки от HUAWEI не работают на данном телевизоре, я понимаю, что такая ситуация в мире, но это не приятно (.
Мое личное мнение о данном телевизоре, в своей ценовой категории ему нет равных, у друзей хватает аналогов, есть свои минусы, но с ними можно жить.
Гарантия 12 месяцем, я считаю это мало, но не очень компетентен в этом вопросе, возможно сейчас такая гарантия везде.
Повесил данный телевизор на гипсокартонною стену, за счет того, что вес телевизора 14.2 килограмма держится без проблем. Крепил на дюбеля «Бабочки» держится прекрасно.
В заключение хочу сказать. Телевизор LED HUAWEI HD55KAN9A готов рекомендовать всем, один друг уже купил такой же телевизор и очень доволен покупкой. Думаю насчет покупки телевизора данной серии на 65-дюймов, а это поедет в спальню.
Спасибо всем, кто прочитал отзыв, надеюсь кому-то он помог сделать правильный выбор, простите, если написан не профессионально, это мой первый опыт.
Всех люблю, всем пока!!!

Телевизор HUAWEI HD55KAN9 фото 1