Миксер Redmond RFM-5382

Отзыв о Миксер Redmond RFM-5382:
Хорошее соотношение цены и качества

25.06.2024

Достоинства

Классный дизайн, три насадки, шесть скоростей, чаша с крышкой.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Покупка планетарного блендера у меня случилась спонтанно, я не так часто готовлю выпечку, но давно хотела себе на кухню такой инструмент. В общем- то, одна из причин, по которой я эту самую выпечку и не готовлю- я не умею делать тесто. Для меня все эти процессы правильного замешивания- темный лес. Проще купить уже готовое замороженное, но не всегда удается попасть на качественного производителя. Так что, решила попробовать готовить сама.

Модель блендера выбрала красивого нейтрально- серого цвета, на кухне смотрится отлично. Дорого и стильно, создает видимость будто я настоящий повар)) У чаши хромированное, а не глянцевое покрытие, это тоже выглядит круто. Сама она, кстати, очень вместительная. Объем 5 литров, мне хватает с лихвой, я так много не готовлю)) Но все равно удобно, что всё остается в чаше, не вываливается и не разбрызгивается. За последнее отвечает крышка на чаше. Миксер имеет шесть скоростей работы, как я прочитала, на разной скорости нужно замешивать разные субстанции. Например, для теста подойдут и первые скорости, а вот если взбиваете яйца, лучше использовать последнюю.

В комплекте идут три насадки: крюк подходит для замешивания разных видов теста, большой венчик взбивает яйца и мороженое, лопатка перемешивает начинки и соусы. Сам принцип работы миксера тоже довольно- таки интересный. Насадки вращаются вокруг своей оси и по окружности чаши, за счет чего не остается области, которая бы была не затронута. Попробовала испечь свои первые пироги- вышло, может, немного коряво визуально, но тесто было очень вкусным. Буду пробовать печь еще!