Книга "Молчаливая слушательница" Йоварт Лин

Отзыв о Книга "Молчаливая слушательница" Йоварт Лин:
История семьи, глубоких темных секретов и многого другого

10.12.2022

Достоинства

Сюжет, интересно читать, нарастающее напряжение.

Недостатки

Больших нет.

Отзыв

Это интенсивная и захватывающая история о секретах, лжи и токсичном поведении.
Не всегда легко читать, но по мере того, как напряжение постепенно нарастает, это убедительно и очень полезно.
Дебютный роман автора представляет собой мрачную историю о молодой девушке, выросшей в сельской Австралии 1960-х годов с жестоким и мстительным отцом. Человек, который был столпом своей маленькой общины, старейшиной церкви, ротарианцем, членом комитета и всеобщим щедрым и веселым другом. Но, никто не имел представления какой он дома.
У нас есть три разных временных шкалы и несколько точек зрения. Это будет медленное чтение, но его стоит продолжать, поскольку оно приходит к взрывному завершению. Нарастающее напряжение в рассказе иногда ослабляется забавной путаницей слов соседа Роберта Ларсена, коварными маленькими актами мести Джой, ее размышлениями о Боге, а также образами и чувства, которые передают ей определенные слова.
Лично мне понравилась данная история семьи, глубоких темных секретов и многого другого. Все что-то скрывают и хотят лучшей жизни. Тяжелое чтение временами и оно из разряда "не для всех".