Настойка Первак Клюква

Отзыв о Настойка Первак Клюква:
Проверенная, оптимальная, с душой!

14.12.2022

Достоинства

Отличная цена и вкусовая передача. Рекомендую в данном ценовом сегменте!

Недостатки

После 5-6 рюмки чувствуется спирт.

Отзыв

Фирма "Первак" является для меня всегда проверенным, хорошим выбором, когда не знаешь что взять, а в кармане неожиданно только 800-1000 рублей. Перепробовал несколько видов этой марки, но когда увидел на полке магазина заветную "клюковку" улыбка сама расползлась по лицу. При открытии есть характерный запах настойки из клюквы, что не может не радовать. Первые две рюмки приятно жгут в горле и чувствуется расходящееся тепло внутри, что помогает согреться после зимней прогулки. Вкусовую передачу можно оценить на 6-7 из 10. Когда пьешь первые 3-4 рюмки хорошо чувствуется вкус клюквы, но далее, после 5-6 уже бьет в нос спиртом. За данную цену, такой недостаток я бы не воспринимал как серьезный недочёт, но для тех кто не любит подобный вкус, не стал бы рекомендовать. Подводя итог, я скажу следующее: оптимальный, бюджетный и главное вкусный вариант на небольшую компанию. Но для людей, что не переносят крепкий алкоголь и запах спирта, этот вариант явно не подходит. Рад что у этой фирмы появился свой вариант настойки с клюквой!