Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Покупайте кухонные принадлежности только у проверенных произ

08.05.2024

Достоинства

Надежный, металлический каркас.

Недостатки

Пока нет.

Отзыв

Кто бы мог подумать, что можно было облажаться даже с покупкой такой примитивнейшей штуковины как френч- пресс? Знайте, можно!) И в прошлый раз у меня это отлично получилось)) Мой прошлый френч-пресс был куплен в каком- то из продуктовых мегамаркетов, не помню точно в каком из. И я была уверена, что буду пользоваться им примерно до пенсии! Но не тут- то было. Оказывается, даже в изготовлении такой простейшей конструкции производитель может наложать и мой старый френч-пресс просто треснул! Как можно делать заварочник, в который предполагается постоянное заливание кипятка, не устойчивым к высоким температурам??? Но мне "повезло" и я наткнулась именно на такого недобросовестного производителя. В этот раз, конечно, я гораздо внимательнее и осторожнее отнеслась к покупке. Тогда мне повезло, что он просто треснул, а ведь кипяток мог вылиться на меня! Получить термический ожог как- то не входило и не входит в мои планы... Так вот, одним из главных критериев, при покупке нового френч-пресса стала, как вы понимаете, термостойкость. Поэтому пошла я за ним не в первый попавшийся продуктовый, а в магазин бытовой техники. Чтоб была гарантия и хоть какая- то надежность. В этой модели меня привлек каркас, который даже в случае, если с термостойким стеклом что- то случится, удержит его от того, чтобы разлететься в разные стороны. Есть мерная шкала и пластиковая ручка, которая не нагревается. Пока меня все устраивает, выглядит конструкция надежно, гарантия есть, все чеки сохранены. Надеюсь, Редмонд меня не подведет!