Книга "Страшные истории Сандайла" Катриона Уорд

Отзыв о Книга "Страшные истории Сандайла" Катриона Уорд:
Темная и кровавая история

27.12.2022

Достоинства

Мрачная атмосфера есть, затронуты важные темы.

Недостатки

Большинство персонажей раздражающие, скучно.

Отзыв

Время от времени мне нравится почитать хорошие романы мистических ужасов. Но я бы не отнесла данную книжку к их категории.
Она действительно производит очень жуткое ощущение во всем и вполне похожа на Стивена Кинга. Тем не менее, хотя я иногда не против испытать жуть, но не люблю кровь (а в этой книге её много). Кроме того, я никогда полностью не понимала, что происходит, пока не становилось слишком поздно, чтобы по-настоящему заинтересовать меня как читателя.
Часть проблемы, с которой я столкнулась здесь, заключается в том, что раскрытие «поворотов» произошло в тот момент, когда я либо поняла их задолго до того. Либо они не были в то время, чтобы оказать наибольшее влияние на меня, как на читателя.
В данной книге много различных тем — природа против воспитания, эксперименты, близнецы, воспитание детей и т. д. Написание хорошее, и для иного читателя этот роман действительно зайдет. На меня это просто не подействовало, потому что в конце концов я осталась с каким-то замешательством и, по большей части, с чувством неудовлетворенности от прочитанного.
Для тех кто не переносит описания экспериментов на животных - эта книга не для вас точно.