Книга "Бегущий человек" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Бегущий человек" Стивен Кинг:
Как всегда очень интересно!

27.12.2022

Достоинства

Сюжет, герои, описания.

Недостатки

Отзыв

Я читала эту книгу давно, еще с библиотеки брала. Но недавно купила одну из книг Кинга и там был и это произведение.
В общем, Кинг как всегда в своём репертуаре! Умеет он заставить читателя попотеть! Думаю, многие видели фильм, снятый по этой книге, но само произведение куда круче.
Сюжет прост, и замысел автора раскрыт в самом названии - человек, который убегает. Но, пока читаешь книгу, начинаешь дёргаться и елозить на месте так, будто это ты бежишь, а не герой книги. Умеет автор настолько завлечь в ситуацию, что просто не оторваться. Мне всегда нравилось, что герои у Кинга жизненные, многие их проблемы не выжаты из пальца (как это часто бывает в книгах), а вполне реальные человеческие. Многие среднестатистические люди сталкиваются с подобным каждый день. Потому то, волей не волей, начинает сопереживать героям.
Сколько интересных сцен погони, драк, убийств. Постоянно находишься в напряжении, всё время кажется, что сейчас уже главный герой совсем пропадёт. Но потом смотришь, да нет, книга ещё далеко не закончена, так что продолжаешь читать.
Финал в лучших традициях блокбастеров, но не с такими хеппи эндами, как мы привыкли.
В общем, книга мне очень понравилась, с большим удовольствием перечитала её ещё раз!