Ягоды

Отзыв о Ягоды:
Удивительно вкусная и полезная ягода

02.01.2023

Достоинства

Вкус и масса полезных веществ.

Недостатки

У нас в продаже совсем другой вкус и цена выше в десятки раз.

Отзыв

Отдыхала в одной из теплых зарубежных стран в декабре. Отпуск подошел к концу и пришло время покупать гостинцы. И я случайно попробовала местный физалис. У нас это ягода тоже продается, но совсем не вкусная и мало кому нравится. Я была удивлена, какая она оказывается сладкая и ароматная, с легкой кислинкой и очень сочная. И по весу легкая, что как-раз немаловажно для дальней перевозки. Все путешественники знают, как важно уложиться в весовые рамки.

Сама ягодка находится внутри, среди сухих лепестков, как подсохшие лепестки розы. Они легко и без малейших усилий раскрываются и сразу видно тугую аппетитную ягодку на ножке. Такая глянцевая и яркая, трудно удержаться, чтобы тут же не съесть ее. Я сластена, и одной ягодкой ограничится не могу. Она скорее сладкая и с кислинкой, в отличии от той, что продается у нас. Внешне похожа на вишню и такая же упругая и сочная.

Но самое главное, что физалис это просто кладезь полезных для здоровья веществ. Это каротин, пектин, кислоты: аскорбиновая (45-100 мг), лимонная, яблочная и янтарная, минеральные вещества, фитонциды. Поэтому физалис заслуженно считается лекарственным растением. Он обладает болеутоляющим, кровоостанавливающим, антисептическим, желчегонным и мочегонным действием. Его рекомендуют при ревматизме, заболеваниях дыхательной системы, подагре, при различных воспалениях мочевыводящих путей, кожных заболеваниях. И наконец это просто очень вкусная ягода, которая понравится и взрослым. и детям. Спелая ягодка янтарно-желтого цвета, а зеленая кислая, но все-равно сочная и вкусная.

Так что однозначно рекомендую эту чудесную ягоду к покупке, но только в местах ее произрастания. Слишком велико различие у купленной у нас.

Ягоды фото 1 Ягоды фото 2 Ягоды фото 3 Ягоды фото 4 Ягоды фото 5