Утюг Redmond SkyIron RI-C288S

Отзыв о Утюг Redmond SkyIron RI-C288S:
За свою цену- это очень хороший утюг.

01.06.2024

Достоинства

Вертикальное отпаривание, длинный шнур, керамическая подошва, цена.

Недостатки

Минусов не нашла.

Отзыв

Я покупала утюг своей маме в подарок, она пользовалась какой- то очень древней моделью, которая уже не очень справлялась с отглаживанием тканей. А она у меня человек старой закалки, их учили с детства, что отглаженным и накрахмаленным должно быть всё: от постельного белья, до носков. Поэтому, можно сказать, что для неё это один из инструментов первой необходимости в доме.

Выбрала именно эту модель по разным причинам. Подошва сделана из керамики, в интернете пишут, что она хорошо скользит по одежде. Мы с мамой проверили- так и есть, разглаживает даже сильные заломы. Есть еще очень крутая фишка- можно не только гладить им, но и отпаривать. Это здорово, потому что знаю, что отдельно отпариватели достаточно громоздкие и дорогостоящие. А с этим утюгом можно отпаривать одежду, даже не снимая её с вешалки. Не знаю, будет ли мама пользоваться этой функцией, говорит- ей пока привычнее работать на гладильной доске. Но может еще освоит со временем. Очень длинный шнур- 3 метра. Можно спокойно ходить вокруг гладильной доски. Сам утюг достаточно легкий, приятно лежит в руке, ручка прорезиненная, поэтому не скользит. Мама осталась очень довольна такому подарку.