Снегоуборщик бензиновый CHAMPION ST662E, 6.5 л.с.

Отзыв о Снегоуборщик бензиновый CHAMPION ST662E, 6.5 л.с.:
Хороший китаец.

06.01.2023

Достоинства

Возможность заводить электрическим стартером. Есть подогрев рукояток.

Недостатки

Так нет, но если посмотреть ролики в ютубе, то можно сделать кучу усовершенствований.

Отзыв

В работе третий сезон. Брал для дачи, куда приезжаем семьей на выходные, так что зимой раз в каждую неделю да пользуюсь.

Хороший китаец, с добротным мотором Лончин. Слышал, что некоторые модели Чемпионов оснащают штатовским Бриггсом, но я такой в продаже не видел. Тем не менее, мой китаец еще ни разу не подводил, в смысле запуска. Паркую его в сарае, и еще попоной закрываю. Там хоть и холодно, но температура повыше будет. И электричество есть, чтобы заводить. Можно, конечно, и ручной запуск использовать, он тоже хорошо работает, но с электростартером удобнее.

Снегоуборщик самоходный, все-таки вес 80 килограмм с лишком и толкать его самолично не лучший вариант. Шесть скоростей вперед, две взад. Переключение прямо на панели, где все управление сосредоточено и представляет собой рычаг, переставляемый в прорези. Что-то типа вариатора. Я так понял, если прорезей понаделать побольше, то можно и восемь скоростей поиметь и больше. Так что пусть количество скоростей никого не смущает. Достаточно и трех, снег будет убираться также.

Шины размером 36 см, с глубоким крупным рисунком. Не буксуют, хотя в сети встречал жалобы, что колеса скользят. Это смотря какой высоты сугробы убирать или чистый лед. Тут и гусеницы будут скользить.

Там же, на панели управления и рукоятки дистанционной регулировки угла выброса и наклона желоба. Две фары, светят неплохо. В целом, отличный помощник, а если еще и сделать пару доработок, то вполне может затмить своих именитых конкурентов.

Другие отзывы на Снегоуборщик бензиновый CHAMPION ST662E, 6.5 л.с.