Снегоуборщик бензиновый CHAMPION ST662E, 6.5 л.с.

Отзыв о Снегоуборщик бензиновый CHAMPION ST662E, 6.5 л.с.:
Мощный и довольно шустрый.

25.04.2023

Достоинства

Есть и рукоятки с подогревом и фары. Самоходный, 8 передач, включая две задние скорости.

Недостатки

Неудобно менять масло. Не подлезешь.

Отзыв

Позапрошлая зима выдалась снежная, чуть ли не каждую неделю снег шел. И, честно говоря, приутомился я сильно, очищая от снега просто проход к дому, не говоря уже об остальной территории. Даже автомобиль перестал от снежного плена освобождать. Вот тогда и пришло твердое решение купить снегоуборщик. Абы какой не хотелось брать, остановился поэтому на этой модели Champion st662e.

У нее мощный четырехтактный двигатель на 6,5 лошадиных сил, много скоростей и здоровенный ковш с захватом 61 см и высотой 51 см. То есть, производительность отличная. Я, когда первую уборку снега сделал, был сильно удивлен тем, сколько мне удалось убрать и сколько времени я на это затратил. И потом долго себе пенял, что откладывал покупку снегоуборщика. За полчаса я убрал все, что намело за месяц. Если бы я делал все это вручную, мне бы и двух дней не хватило. Притом снег был отброшен далеко, метров на 12.

С тех пор уборка снега для меня и моей семьи стало не рутинным трудом, а даже скорее забавой. Особенно любят этим заниматься дети. Они уже достаточно взрослые, им 15-17 лет и управляться снегоуборщиком, хотя тот и весит больше 80-ти килограмм, им вполне под силу.

Кстати, сильно рассчитывать на самоходность не стоит. Это не бульдозер и при встрече с большим сугробом из плотного снега техника может и забуксовать. Тут уже надо помогать ей. Думаю, что если бы вместо колес были гусеницы, а передача усилия была цепная, а не ременная, то получился бы отличный профессиональный снегоуборщик. Впрочем, этот тоже вполне хорош.

Снегоуборщик бензиновый CHAMPION ST662E, 6.5 л.с. фото 1

Другие отзывы на Снегоуборщик бензиновый CHAMPION ST662E, 6.5 л.с.