Паста с цинком Mirrolla

Отзыв о Паста с цинком Mirrolla :
Паста лучше мази. Как минимум, удобнее, а по эффективности в

05.02.2023

Достоинства

Приятная консистенция, удобный тюбик, хороший эффект, на коже держится хорошо.

Недостатки

Лучше мазать точечно.

Отзыв

Новое поколение цинк-содержащих средств для кожи. Более продвинутое, более дружелюбное к пользователю. Я в разное время много подобных составов пробовала, тут на самом деле комплексно лучше получается.
Собственно, с чем сравнивала? С салицилово-цинковой и с чисто цинковой мазью. Первое заметное отличие – в консистенции. Здесь именно паста, она более плотная, более сухая, менее жирная. От мазей на коже безобразное сальное ощущение всегда оставалось, оно раздражало чуть ли не больше, чем болячка, которую пастой мазали. Да, особо активно я с такими продуктами познакомилась в подростковый период, когда кожа выбрасывала мне сюрпризы. Сейчас пасту юзаю и против прыщиков, и против натертостей после разных активностей. И от пасты ощущения куда слабее, неприятного в них ничего нет.
Второе важное отличие – более практичная форма. Мазь легко смазывалась, сильно пачкала одежду, практически не подсыхала. А паста, наоборот, после нанесения подсушивается, образует тонкую, но крепкую пленку. Хлопот с ней куда меньше. Намазала проблемное место, немного подождала, и все, можно дальше делами заниматься.
Фасовка в тюбик, а не в банку, это куда удобнее, как по мне. Плюс тюбик сравнительно широкий и короткий, из него выдавливать проще, чем из длинного и узкого. Короче, прямо в мелочах нравится.
Но самое главное – паста работает. Хорошо подсушивает воспаления и раздражения, они заметно быстрее проходят. Заметный успокаивающий эффект. То есть намазанное место практически перестает беспокоить. Но нужно стараться мазать именно на воспаление/раздражение, чтобы здоровая кожа не сохла. Но зато так и расход меньше получается.
Короче, по всем пунктам лучше мазей.