НОЧНОЙ ГОРОД

Отзыв о НОЧНОЙ ГОРОД:
ТАИНСТВА ИЛЛЮМИНАЦИИ

11.01.2023

Достоинства

Эта блестящая красота останется надолго в моей памяти.

Недостатки

Их просто быть не может.

Отзыв

На Новый Год 2023 родственники пригласили в Санкт- Петербург. Планы у меня были грандиозные: и в Эрмитаж сходить и возле Зимнего погулять и попасть на спектакль. Все мои желания конечно были заранее оговорены и я с нетерпением ждала новых эмоций. Но по приезду, мне сказали, что я буду гулять по ночному городу и у меня настроение честно говоря упало. Пол дня я сидела с родственниками и это застолье меня уже утомило.
Вечером меня посадили в машину и пообещали " красоту необыкновенную". Мы медленно ехали по Дворцовой Площади, украшенной лампочками и ёлкой. Она была огромная и сверкала сотнями разноцветных лампочек. Затем выехали на Невский Проспект и я была поражена разноцветно-мигающим, завораживающим нарядом. Над головой свисали разноцветные гирлянды, образуя корону. Свечение лампочек было ближе к золотому оттенку и эта красота меня просто заворожила. Такого великолепия я ещё не видела! Буквально всё было окутано гирляндами мосты и переходы, арки, маленькие и большие ёлки. Всё это мигало, переливалось и искрилось. Роскошь необыкновенная!
На Манежной Площади стояли в стеклянных куполах наряженные ёлки- было очень непривычно и красиво. Здесь даже колонны зданий были с верху и донизу окутаны нитками гирлянд.
На Васильевком Острове я увидела целй ряд деревьев в свечении и казалось мне, что я попала в сказку. В центре на площади были установлены шарики, которые крепились на штырьках. Это была целая разноцветная дорога и казалось, что ей нет конца и края.
Так меня возили день за днём по ночному городу. В последний день меня привезли в Никольские ряды на ярмарку. Здесь было шумно, детвора с родителями стояли в очереди к домику Деда Мороза. На прлавках продавали разные сладости и игрушки, сувениры. Здесь тоже стояла высоченная, украшенная ёлка. Она ней висели игрушки и хлопушки. Дети катались на карусели. Она была расписана изнутри и от такой красоты я долго не могла отойти.
Через 4 дня меня с огромной скоростью уносил поезд всё дальше и дальше от этой увиденной сказки.

НОЧНОЙ ГОРОД фото 1 НОЧНОЙ ГОРОД фото 2 НОЧНОЙ ГОРОД фото 3 НОЧНОЙ ГОРОД фото 4 НОЧНОЙ ГОРОД фото 5 НОЧНОЙ ГОРОД фото 6 НОЧНОЙ ГОРОД фото 7 НОЧНОЙ ГОРОД фото 8 НОЧНОЙ ГОРОД фото 9 НОЧНОЙ ГОРОД фото 10 НОЧНОЙ ГОРОД фото 11 НОЧНОЙ ГОРОД фото 12 НОЧНОЙ ГОРОД фото 13 НОЧНОЙ ГОРОД фото 14