Leef Crux

Отзыв о Leef Crux:
Простой, но стильный и функциональный трекер.

08.02.2023

Достоинства

Стильный дизайн, яркий дисплей, приложение для тренировок, удобная форма корпуса.

Недостатки

Не очень большая автономность, управление сенсорной кнопкой.

Отзыв

Решил сменить классические часы на фитнес трекер по причине увлечения велоспортом. Это довольно простой трекер в стильном корпусе, с виду напоминает смарт-часы, но функционал конечно менее разнообразный.
Корпус пластиковый, с силиконовым браслетом на металлической застежке. Дисплей большой, но рабочая часть примерно 50% от всей площади.
Меня привлекла возможность не только видеть данные о ЧСС, кислороде и давлении, но и о проделанном пути на велотренировках. Сохранять это все в дневнике тренировок. Плюс, конечно, это вибро-уведомления во время поездок, из-за ветра и шлема смартфон просто не слышно, особенно на горных треках. А часы чувствительно вибрируют и показывают звонили или пришло смс.
Защита от воды и грязи мне не актуальна, но лишней точно не будет, особенно, если внезапно пойдет дождь.
Параллельно приложение Leef Fit высчитывает количество потраченных калорий в данном виде спорта, это тоже интересно.
Управление производится одной сенсорной кнопкой, сам экран не сенсорный. Яркость регулируется и ее достаточно даже в яркий солнечный день.
Место для магнитной зарядки находится с тыльной части, магниты не очень мощные, так что лучше не трогать трекер во время зарядки, чтобы клемма не сместилась.
В принципе, разобраться самостоятельно с функционалом трекера легко, тем более, что инструкция на русском языке. Обязательно синхронизируйте фитнес-трекер с приложением в смартфоне через Bluetooth, иначе данные не будут сохранятся. Связь может слетать, если смартфон будет дальше 10 метров от трекера.
Зарядка примерно полтора часа плюс-минус, автономности хватает на 5 дней. Не супер, но совсем неплохо.
В данный момент проблем с гаджетом не возникало, пока все работает хорошо.

Leef Crux фото 1

Другие отзывы на Leef Crux

08.02.2023 13:46
Я бы вам еще посоветовал выключать режим тренировки, если в данный момент она не применяется. Так вы можете сэкономить еще какую-то часть заряда аккумулятора, может лишний день. Это мне посоветовал специалист.
08.02.2023 13:46
Жаль фоток мало, но зато хорошее описание, спасибо).