Petmil Когтеточка с полкой и игрушкой "Релакс"

Отзыв о Petmil Когтеточка с полкой и игрушкой "Релакс":
Коту очень понравилось

02.02.2023

Достоинства

Красивая, приятный материал.

Недостатки

Основание не деревянное.

Отзыв

Выбирая когтеточку для питомца я искала экологичный вариант, желательно русского производства. Потому что у нас уже были разные подобные приспособления и поэтому я знала что ищу. Покупка обошлась мне в 1000 рублей, о приобретении не жалею. Кот много проводит времени на ней, спит, играет, точит когти. Сначала не хотел залазить на полочку, но потом привык. Игрушка закреплена надёжно, не так то просто ее оторвать. Материал приятный, мягкий и легко чистится. Выгоядит достаточно качественным и не облазит уже больше двух месяцев. К сожалению почти сразу я увидела что каркас когтеточки сделали из толстого картона (а не деревянный, как я предполагала), это считаю существенным недостатком, конструкция из-за этого не устойчивая и часто шатается (если бы мой кот весил больше 4 кг, то сломал бы ее). А так как котик худой, то помещается там и не ломает ее. За тысячу рублей можно было бы сделать и более качественное основание. Запаха от материала нет, не линяет. Гармонично смотрится в интерьере, подойдёт для двух маленьких котят или одного среднего кота.