Клей для плитки и керамогранита Holcim

Отзыв о Клей для плитки и керамогранита Holcim:
Отличный клей для керамогранита

09.02.2023

Достоинства

Подходит для широкоформатного керамогранита
можно применять как внутри так и снаружи
совместим с теплыми полами.

Недостатки

Далеко не во всех магазинах он есть.

Отзыв

Ну что я вам хочу сказать товарищи, а клей то во! Делаю сейчас ремонт в частном доме и стараюсь не переплачивать за строительные материалы, поскольку ремонт может длится вечно тогда. Скажем так пытаюсь искать оптимальный баланс между ценой и реальным качеством. А то к сожалению в такое время живем, что некоторые бренды себе просто так цены накручивают за “имя”. О производители Холсим я слышал давно, но я знал что они делают клей для керамоганита. Я себе 2 года назад покупал, тогда у них только цемент, клей и пескобетон был. Поскольку там у меня вопросов не было к качеству, посмотрел цену на клей для керамогранита Холсим, что он мне вполне подходит по цене и своим свойствам. Для своего же спокойствия решил сделать обзвон плиточников которых мне порекомендовали. Ну и по итогу 4 из 5 плиточников, что клей ОК и они с ним работают, а один не сталкивался. Керамогранит я укладывал на него не сам, договорился с одним из этих плиточником с которым мы сошлись по цене, ну и примеры работ мне его понравились. И вот какую красоту он сделал в моем частном доме. Керамогранит держит этот клей отлично, с большим форматом тоже справляется на ура, но тут конечно ещё много от рук плиточника зависит 50/50 я бы сказал и то и то очень важно. Весной буду заниматься облицовкой бетонного крыльца, наверное тоже буду использовать Холсим клей, производитель заявляет, что он спокойно подходит и для наружного применения, правда вот плиточники с ним на улице не работали, поэтому ничего толком не сказали они в основном ремонты в квартирах делают, а тут я со своим частным домом))) Клей хороший, покупал в крупном строительном гипермаркете, дата производства свежая, никаких претензий к качеству нет, надеюсь и не появятся по мере жизни в доме. Вывод, найти хорошие материалы можно и не за все деньги мира, просто нужно потратить время изучить вопрос, собрать мнение среди специалистов и вуаля, но я считаю оно того стоит. На выходе, неплохая экономия денег, плюс предсказуемый результат. Кто ищет себе хороший клей для керамогранита, определенно стоит присмотреться к клею Холсим, соотношение цены и качества на высоте.