Hobot 388

Отзыв о Hobot 388:
Моет окна на высоте за вас

13.02.2023

Достоинства

Сам моет окна, пока вы смотрите. Быстро, не сложно. Управление вообще интуитивное. Привносит элемент развлечения в скучный процесс и сохраняет вам жизнь.

Недостатки

Не до конца промывает углы из-за круглых тряпок
Раму он вам не помоет.

Отзыв

Робот приобретался для квартиры с окнами в пол и большим балконом. Мы проживаем в новом доме на 14 этаже с панорамными окнами, самостоятельно такие убрать не получится, просто не дотянуться из-за конструкции, плюс это очень опасно и страшно. Вызывать каждые пару месяцев службу выходит очень накладно. Жена поискала и нашла такого мойщика, изучив отзывы заказали. Заряжался он часа 3 первый раз, работает от сети. Аккум ему нужен для сохранности, чтоб не упасть в случае отключения электричества.
Изучили инструкцию, привязали страховочный трос и запустили его снаружи с сухими тряпками первый раз, как советует инструкция, окна были очень грязные и таким образом он собирает основную пыль. 4 больших и высоких створки на балконе робот прошел за 20 минут. Далее я снял тряпки, поменял на чистые и уже залил жидкость в разбрызгиватель и нанес средство на салфетки, как указано в инструкции, робот начал тереть. Быстро добрался до верха и спустился вниз, попутно очищая окно. Мы лишь наблюдали за этим трудягой. После 2 створок поменяли салфетки на чистые, а после первой вывернули их. Да, если окно грязное, то тряпочек надо побольше, иначе грязь просто сама себя будет развозить.
У робота автоматическая программа уборки, но им можно управлять с телефона или пульта ДУ. Шумит не сильно для штуки, которая держится на окне вертикально. Уголки снизу дотерли руками, но это пара см, которые и не мешают. Зато солнца теперь столько в квартире!

Hobot 388 фото 1