Немецкий дог

Немецкий дог - отзывы

01.07.2013
Ирина Ж 30 лет, Казань   Отзывов: 293

Очень крупная собака

Достоинства: Надежные охранники.

Недостатки: Чересчур крупные.

Отзыв: Своими размерами собака напоминает теленка, но при этом никакого намека на неуклюжесть - все движения плавные и элегантные, как у лошади. Конечно, такую махину не так просто прокормить. К тому же следует знать, что они страдают от дисплазии тазобедренных суставов.

12.07.2015
Trinity78 26 лет   Отзывов: 1093

Красивая

Отзыв: Красивая крупная собака, а что немаловажно еще и очень умная порода. Немецкий дог - порода, которая довольно таки хорошо поддается дрессировке и обучению. В сторожевом деле эти собаки показывают себя с наилучшей стороны. Конечно, за такой породой и уход особый.

29.06.2013

Красавец

Достоинства: Красив и умен.

Недостатки: Немец до костей.

Отзыв: Типичный немец и по характеру и по внешнему виду. Собака с которой надо обращаться корректно чтобы не уменьшить его достоинства, хорошо дрессируются и становятся отличными охранниками для всей семьи. Сколько язнаю собачников у которых немецкий дог все очень довольны.

16.12.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Просто огромный пес.

Достоинства: Крупная. Красивая. Служебная.

Отзыв: Его можно было часто встретить у нас еще лет 10 назад. Тогда все держали больших собак. Мода была. Это сейчас держат шавок в основном. А эта собака представляет собой всю красоту и силу животного. Гладкошерстная служебная собака. Я бы не сказала, что очень активная, а скорее размеренная.

18.12.2014
Виктория Ж Санкт-Петербург   Отзывов: 10   Репутация: +8

По опыту знаю, шикарная собака.

Достоинства: Интеллигентны Добродушны Преданны Чувствительны к настроению хозяина Послушны Перечислять можно долго) Хорошая порода.

Недостатки: Единственный недостаток так это размеры. Не каждый может позволить себе такую собаку.

Отзыв: Я хендлер, работаю с догами довольно давно. Собака подходит для всего. Конечно из-за их глобальных размеров не все люди могут осилить ту породу. Я работаю с кобелём одним из самых крупных кобелей в Москве, СПБ и вообще в России, 95см в холке!) Это почти метр весёлого, красивого компаньона) Сама любитель этой породы, были 2-е догов, трудности в них нет. Не верьте тому что говорят мол "Ест целое ведро, занимает всю кровать, на улице не удержишь" и тд. Ест он стандартную большую миску, и то п…

13.07.2013
Яна Ж 28 лет, Москва   Отзывов: 5   Репутация: +9

Гиганты

Достоинства: Все написано выше.

Недостатки: Небольшая продолжительность жизни. (7-9 лет).

Отзыв: Очень большие и преданные собаки. Несмотря на свой грозный вид, они очень боятся разлуки с хозяином. Есть у меня одно воспоминание: у меня есть тетя, у нее был немецкий дог, так он ходил за хозяйкой по пятам весь день, так как боялся ее потерять. Для такой большой собаки нужен или дом с улицей, или большая квартира. В обычной квартире вы с такой собакой не уживетесь, и вам будет тесно, и собаке не комфортно.

03.08.2017
Leha.Matveev2018 М 19 лет, Санкт-Петербург   Отзывов: 3   Репутация: 0

Надежность

Достоинства: Быстрая, ловкая, надежная.

Недостатки: Огромные размеры пугают.

Отзыв: Немецкий дог поражает своими громадными размерами, а также своим умом и находчивостью. Эта собака может служить надежным охранником и защитником. Также поражает своей скоростью и ловкостью. Очень величественная, умная, ловкая, быстрая. Рекомендую каждому!

02.07.2015
Светлана Ж 24 года, Рассвет   Отзывов: 2   Репутация: 0

Нежный гигант

Достоинства: Немецкие доги сочетают в себе немалую силу. Воистину нежные гиганты, доги любящие, ласковые и приятные компаньоны, которые больше всего любят проводить время дома с семьей. Доги очень общительны, для того, чтобы чувствовать себя комфортно им необходимо находиться рядом с людьми.

Недостатки: Этим огромным собакам необходимо достаточное количество физической нагрузки и много места в виду их размеров.

Отзыв: Немецкие доги очень большие по размеру собаки с нежным и терпеливым характером. Из этих добродушных гигантов получаются прекрасные питомцы для семьи. Немецкие доги внимательны к своему хозяину и очень преданны ему. Эта порода собак лучше всего подходит для тех, кто имеет некоторый опыт владения собакой, так как доги могут быть упрямыми и своенравными. Активная ранняя социализация имеет большое значение для воспитания стабильного, уверенного в себе немецкого дога.

Отзывы на Немецкий дог, категория Животные. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.