Салат мимоза

Салат мимоза отзывы

4,8
11.02.2014

Вкусно

Отзыв: Этот салат для меня салат выручалочка. Очень легко готовить, время для его приготовления уходит очень мало, привлекательно выглядит на столе, и очень вкусен.

03.01.2014

Незатейливый салатик

Достоинства: Вкусный, сытный, занимает мало времени.

Отзыв: Салат Мимоза может приготовить буквально каждый. Он делается легко и просто. Незатейливые компоненты салатика -яйца, лук, сыр, картошка, рыбная консерва сможет приобрести любая хозяйка. А как вкусно и красиво можно подать его на стол в канун праздников. Сверху можно чем нибудь украсить.

09.12.2013

На повседневку

Достоинства: Легкий, вкусный.

Недостатки: Для праздника простоват...

Отзыв: Отличный салат! Вкусный, не приедается, легко готовится, ингредиенты простые и всегда есть под рукой, что весьма не маловажно для хозяйки... Да и малобюджетный салатик, все могут позволить!!! Но самое главное очень вкусно получается, нравится всем, т. е. салат универсальный и питательный! Рекомендую!!!

19.08.2013

Ну так себе

Достоинства: Бабушкам нравится.

Недостатки: Ничего особенного. Запах консервов.

Отзыв: Простенький салатик. Помню еще бабушка раньше частенько делала, салат хороший но быстро надоедает. В нынешнее время мало кого знаю кто украшает "мимозой" праздничный стол, да или просто так делает без всякого повода. Это лет так 25 назад заходишь в продмаг, а на полках за спиной продавщицы только пирамидки из рыбных консервов и больше ничего, вот народ и выкручивался, имея такой "богатый" выбор, придумывали такие нехитрые рецепты. А сейчас магазины набиты до отвала различными изысканными проду… Читать далее

20.07.2013

Не плохенько

Достоинства: Полезен.

Недостатки: Хз.

Отзыв: Нарядный сырный — рыбный салат Мимоза — очень вкусная еда для праздничного застолья! Он хорош и на новогоднем столе, и на день рождения, и на любой другой торжественный прием гостей.

29.08.2021

Вкусный салат

Достоинства: Очень нежный вкусный салатик.

Недостатки: Нет минусов.

Отзыв: Готовила на праздничный стол долго думаю что приготовить и решила выбрать салат мимоза Мимоза вкусный нежный салатик гости остались довльным салатиком мимоза Буду готовить снова и снова салатик мимоза Простоооо вкусняшка вкусняшек салатик мимоза.

31.08.2019

Салат из прошлого

Достоинства: Для разнообразия.

Недостатки: Не самый любимый.

Отзыв: Здравствуйте. Салат Мимоза это что-то родом из СССР. Мне его ещё бабушка готовила. Устарел немного рецепт, то иногда я готовлю этот салат. Он очень быстрый. Нужно отварить 4-5 яиц, потом их порезать кубком, лук очень мелко порубить. 2 банки рыбных консервов размять вилкой. Все смешать, добавить майонез. Разложить по тарталеткам.

28.08.2019

Очень красивое блюдо.

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Салат Мимоза-очень вкусное и красивое блюдо. А поскольку салат готовится очень просто, то его часто можно увидеть на вашем столе, а также будет украшением праздничного стола. Поверхность салата напоминает весенние цветы, рассыпанные по снегу. Является популярным классическим салатом, рецепт которого передаётся из поколения в поколение.

02.01.2019

Быстро и сытно

Достоинства: Быстро и не дорого.

Отзыв: Салат "Мимоза" обожает вся моя семья. Этот салат я попробовал приготовить сам, хотя и не очень умею готовить. Получилось очень вкусно. Жена даже позавидовала, что я смог так вкусно и быстро приготовить такой салат. Рецепт я нашел в интернете. Купил в магазине все ингредиенты. И приступил к работе. Получился шедевр. Теперь балую иногда свою семью такой вкуснотищей.

18.12.2018

Любимый салат мужа и мой рецептик

Достоинства: Легкий, не затратный.

Недостатки: Майонез: ).

Отзыв: Я начала любить мимозу, как познакомилась со своим супругом будущим. Стараюсь всегда делать салат очень легким и вкусным. Мой рецепт: - банка консервированной скумбрии, разминаю вилкой и это первый слой. - отварная картошечка 1-2 штучки, тру на крупной терке и второй слой готов. - лучок репчатый, мелко режу и посыпаю картошечку. - огурчик свежий на крупной терке натираю и выкладываю следующим слоем. - морковочка варенная, на терке или мелко рубим и слой готов. - белки от варенного яйц… Читать далее

11.01.2016

Не очень...

Отзыв: Вот не люблю этот салат, из-за рыбы, сардина там вроде бы. Майонез, очень калорийный и для меня сомнительный вкус, ничего особенного. Пробовал один раз, потом переселили себя и ещё раз попробовал... думал может с первого раза недооценил... но нет Мимоза явно не мой салат.

24.07.2015

Вкусный салат

Достоинства: Минимум затрат.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Все мы часто готовим к празлничному столу всевозможные салаты. Я раньше часто готовила салат Шуба, но потом мне очень понравился салат Мимоза, который я однажды попробовала в гостях и мне он очень понравился. Готовить его очень просто и совсем не сложно. Отличный вкусный и сытный салатик для праздничного стола и не только.

24.10.2014

Сытненько так

Достоинства: Сытный, приятный вкус, хорошее сочетание продуктов.

Недостатки: Как и все салатики с майонезом, тяжеловат.

Отзыв: Очень люблю этот салат, при чем в его классическом варианте картошка, моркошка, яйцо, лук репчатый и конечно же майонез. Последний предпочитаю готовить сама, а не покупать в магазине, с ним салатик получается нежнее и вкуснее, ну и все таки домашнее есть домашнее. Сейчас все чаще стали готовить легонькие салатики, да и хочется чего-нибудь новенького, а мне он напоминает праздничные дни из детства и юности, по этому салат "Мимоза" обязательно присутствует на нашем столе.

01.10.2014

Вкусный, сытный салатик.

Достоинства: Вкусный. По старинному рецепту. Красивый внешне. Много слоев. Разнообразные ингредиенты.

Отзыв: Мне нравится это блюдо. Оно питательное по составу и вкусное. Мне нравится, что салат слоеный. Можно все ингредиенты рассмотреть и прочувствовать. Рецепт блюда очень старый, но до сих пор актуальный. Его хорошо готовить на праздник в качестве закуски. И на ужин просто тоже подойдет. Я рыбу вообще не люблю, но в салате она не так сильно прослеживается. Ее можно завуалировать другими продуктами. Советую почаще готовить этот салат. Он вкусный и полезный.

30.08.2014

Сытно, вкусно и обычно.

Достоинства: Полезный, промтой в приготовлении.

Недостатки: Сардины, если кто их не любит.

Отзыв: Салат очень сытный из-за своих инредиентов. В приготовлении он довольно прост, да и все продукты для него есть в любом доме. Салат подходит, как на каждый день так и на празничный стол. Он украсит любой стол, если его подать в глубокой стекляннрй вазе, в которой видны слои и вся цветовая гамма.

Отзывы на Салат мимоза в категории Блюда.