Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь

Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь отзывы

4,9
10.06.2018

Загадка

Достоинства: Intresting.

Недостатки: No.

Отзыв: Весьма необычная книга. Характеризует эпоху того времени. Николай Васильевич, всегда отличался таинственностью. Прочитав название данного произведения не сразу ассоция возникает о крепостных. Приходили в голову совершенно другие мысли. В первый раз ознакомилась учась в школе и тогда стало интересно прочитать и другие его произведения. Стал одним из любимых писателей. Его творчество не оставило меня равнодушной.

14.09.2015

Неплохая книга

Достоинства: Хорошие яркие герои.

Отзыв: В школе было очень трудно и нудно ее читать, зато с возрастом она быстро стала довольно интересной и даже глубокой по смыслу для меня. Еще раз убеждаюсь, что с возрастом многие вещи уже кажутся нам другими.

14.11.2014

Классическая литература.

Достоинства: Интересная книга. Хороший автор.

Недостатки: Жалко, что не сохранилось продолжение, так как автор уничтожил его сам.

Отзыв: В школьной программе была эта книга. Поэтому читала. Но не жалею. Было интересно. И герои мне понравились и сюжет. Уже тогда был нелегальный бизнес, торговали несуществующим. Название конечно мистическое. Но сам сюжет довольно реален. Делать деньги из ничего. Как это похоже на современный мир. Хотя разоблачение все равно настигнет рано или поздно.

13.11.2013

Прекрасное произведения

Достоинства: Сюжет, мораль.

Отзыв: Н. В. Гоголь -был один из лучших писателей русской классики. Я считаю, что он прекрасно описал в этой книге жизнь помещиков 19 века. Каждый тут поставлен именно в то место, куда его стоило поставить. И говорит он так, как хотел бы говорить его последователь и в наше время, но не может, ведь он уже был раскрыт великим классиком. Поэтому это книга истинного гения.

08.10.2013

Классика

Отзыв: Читала еще в школе, но наверно запомню на всю жизнь. Конечно для школьной программы на мой взгляд немного тяжелова-то, но в более сознательном возрасте прочитать стоит.

25.06.2013

Захватывающе. Интересно.

Отзыв: Пожалуй лучшее в классике прошлого. Сюжет рассказавает о авантюре одного человека, желающего обогатить себя, скупая "мертвые души" и выдавая их за живых людей, получая оклад за каждого из них. Присутствуют "говорящие" фамилии: Разлюляев, Собакевич, Коробочка и т. д. Главные герой - Чичиков. Читайте. Наслаждайтесь).

05.06.2013

Сатира

Отзыв: Книга на самом деле очень поучительная) Раскрывает очень точно человеческую натуру. Довольно смешная, сатира самая настоящая) )) Главный герой очень умный и продуманный) Заставляет задумать каждого читателя. Абсолютно каждый найдет в этом произведении частицу себя.

12.04.2013

Со школы помню

Отзыв: Читали когда-то очень давно в школе, хорошее произведение, до сих пор в школах читают, сколько уже лет то прошло: ).

10.04.2013

Рукописи не горят

Достоинства: Классика бессмертна.

Недостатки: Витьеватый язык того времени все - таки труден для нынешнего обывателя.

Отзыв: Классика бессмертна, чтобы не говорили в наше время. писателю удалось описать сущность и быт людей, хотя роман и был написан давно, но сущность людей, описанных в романе осталась прежней. Плюшкин - теперь уже некое имя нарицательное и немногие помнят что данный персонаж именно из этого романа. Жаль что вторая часть так и осталась не опубликованной и продолжение осталось недосказанным.

09.04.2013

Продать можно все!

Достоинства: Книга актуально и в наша время.

Отзыв: Это произведение прочитал в школе. Подробно описаны характеры персонажей, который и в наше время часто встречаются.. Верно подмечен талант предпринимателя о том что, деньги можно делать из воздуха. На продаже "шизы" построен современный постиндустриальный бизнес.

02.04.2013

Хорошая книга

Достоинства: Спасибо Гоголю за это произведение!

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Вот недавно проходили это произведение по литературе - мне лично произведение понравилось, сюжет хороший, описывается жизнь помещиков. Читать книгу интересно, прочитал буквально за 2-3 дня, хотя по школьной программе минимум неделю даётся на её прочтение. Читайте и наслаждайтесь!

02.04.2013

Думаю всем стоит прочитать)

Достоинства: Обязательно прочтите!

Отзыв: Лично для себя считаю поэму Н. В. Гоголя "Мёртвые души" лучшим его произведением, венцом творения его гениального ума и литературного таланта. Описание быта крепостной России, две извечные русские беды тут описаны во всей своей неприглядности, и на фоне этого мы видим заезжающего в разные уголки Руси авантюриста, которым движет как и многими до него - жажда наживы.

30.03.2013

Увлекательная книга

Достоинства: Интересный и живой сюжет, фантастически реальные характеры мелких помещиков того времени.

Недостатки: Отсутсвуют.

Отзыв: Помнится мне, ещё в школе я читал Мёртвые Души. Чтение любой книги всегда доставляет мне удовольствие, но чтение Н. В Гоголя, всегда увлекало и уносило в другой мир, мир, где царят совсем иные законы, иное измерение. Интереснейший сюжет, характеры помещиков... Ведь каждый характер описан в мельчайших подробностях. Каждая деталь указывает на их характер. Язык легок и прост. Он будет ясен каждому. Перечитывал книгу, когда стал старше. Увлекла ещё больше. Идеальна...

29.03.2013

Очень интересно

Отзыв: Самая лучшая книга которую читал! Гоголь на высоте!

28.03.2013

Кууу

Достоинства: У.

Недостатки: Уууууууу.

Отзыв: Уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.

Отзывы на Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь в категории Книги.