Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь

Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь отзывы

4,9
23.03.2013

Классика конечно же!

Достоинства: Каждая строчка в этом произведение достоинство!.

Недостатки: На мой взгляд их нет.

Отзыв: Отличное произведение! Оно просто идеал! Такой выразительности образов, по-моему, вы мало где увидите. Читайте не пожалеете! Помню это произведение со школы, после того, как прочитала первый раз, примерно через полгодика прочла еще раз и так к 30 годам прочла его 5 раз и вам советую!

21.03.2013

Класика

Достоинства: Много персонажей.

Недостатки: Думаю их нет просто это классика.

Отзыв: Мёртвые души это классика лично для очень нравиться эта книга думаю Лучшая книга у Николая гоголя. Сюжет очень интересный и правда сюжет похож на реальность политика деньги и сюжет большой так и интересный и много персонажов но самое главное сюжет! Супер.

21.03.2013

Классная

Достоинства: Великий рассказ =).

Недостатки: Нету!

Отзыв: Прочитала в 9 классе. Неужели такая афера была возможна? Сейчас это выглядит ещё более неправдоподобно, чем тогда, но, похоже, на это и рассчитывал писатель. Очень интересно; запомнились ещё "просто приятная дама" и "дама, приятная во всех отношениях". Кажется, последнюю фразу где-то слышала...

20.03.2013

Мистика

Достоинства: Сюжет ё.

Недостатки: Опечатки.

Отзыв: Очень интересная книга с интересным сюжетом и историей. Что же я могу сказать о писателе говорят эта книга написана самим САТАНОЙ и поговаривали что Гоголь был обезумевшим. Наверно так и есть в книге много мистики и магии. Советую почитать особенно на ночь. Приятного прочтения.

19.03.2013

Книга просто супер!

Достоинства: Книга очень понравилась!

Недостатки: Недостатков нету.

Отзыв: Книга очень понравилась читал около недели, с большим удовольствием. Даже советовал всем свои друзья. Они читали так же как и я с удовольствием!

16.03.2013

Читайте

Отзыв: Очень хорошая книга Мёртвые души саветую всем почитать если вы ищё не читали мне она очень понравилась хорошо написана качествено зделана книга не ктрые маменты этой книги очень интересны мне очень понравилась эта книга покупайте чтайте вам всем понравиться.

06.03.2013

Мировая классика

Недостатки: Нет продолжения))).

Отзыв: Как и практически все читал эту книгу еще в школе. Тогда она показалась совсем не интересной. Но по прошествии времени, прочел еще раз и скажу Вам честно - ее нужно читать во взрослом возрасте, чтоб понять всю суть этой книги, что Гоголь пытался донести до нас с Вами. ps Классика жанра. Читать, читать и еще раз читать. Жаль что Коля уничтожил вторую часть.

27.02.2013

Классика на века

Достоинства: Одна из тех книг которые действительно хочется прочитать еще раз.

Отзыв: Любимый писатель, и любимая книга. Читала и перечитывала не один раз. Больше всего завораживает переход от одного персонажа к другому, как будто открываешь одну шкатулку с секретом за другой, у каждого свой характер, свой мир. Про своих персонажей Гоголь говорил, что на самом деле пытался изобразить не чужие пороки, а свои собственные в разных лицах.

15.01.2013

Классика

Достоинства: Классическое произведение.

Отзыв: Классика мирового масштаба, думаю ее читают не только в России, но и во всем мире, книга писалась долго, жаль что так и не была закончена... Отличная книга, интересный сюжет, отличное описание героев, её даже перечитывать можно бесконечно. Вообщем ее должен прочитать каждый уважающий себя человек!!

28.11.2012

Познавательная

Отзыв: Помню ищё в школьные года как читал эту кнингу, очень понравилась. Она одно из самых масштабных и значимых произведений русской литературы. Привлекательная и очень интригующая книга. Советую прочитать вам очень понравится книга Николая Гоголя "Мёртвые души".

Отзывы на Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь в категории Книги.