Мультфильм "Русалочка" (1989)

Мультфильм "Русалочка" (1989) - отзывы

24.03.2014
Tatiana 26 лет   Отзывов: 953

Ностальгия

Достоинства: Красивый и интересный.

Отзыв: До сих пор помню, как в детстве смотрела мультфильм "русалочка" и плакала. Очень хороший мультик как, собственно, все мультфильмы от компании Дисней. Очень красивый. Местами веселый, местами грустный. То что надо, в общем.

21.11.2013
Anastasiya.Romanyuk.98 Ж 18 лет, Иваново   Отзывов: 29

Интересный мультик

Достоинства: Красивый и добры мультфильм.

Отзыв: "Русалочка" - это красочный, добрый мультфильм раннего диснея. "Русалочка" -это ярая мультипликационная экранизация известной сказки Ганса Христиана Антдерсена. Мне кажется, что этот мультик известен каждому ребенку, а тем более взрослому. Ну а если вы все же не знаете этот мультик, то я скажу пару слов о нем. Однажды Ариэль увидев красавца-принца Эрика, влюбилась в него и выручила из беды, когда во время бури вытащила тонущего юношу на берег. Ее отец Трито разозлился и не разрешил дочере приб…

06.09.2013
Катеринка Ж 31 год, Великие Луки   Отзывов: 2098
Репутация: +20980

Красивая сказка

Достоинства: Красиво показан морской мир, движения по водой, добрая экранизация известной сказки с хорошим концом.

Недостатки: Многие персонажи недостаточно прорисованы.

Отзыв: Кто же не знает "Русалочку"? Это один из красивейших мультфильмов раннего Диснея. Здесь очень подробно и тщательно вырисованы лица, живописно отражен подводный мир, но второстепенные герои несколько недоработанные, угловатые, что ли. Но это заметно только взрослому взгляду, не первый раз смотрящему мультфильм. В остальном же мультик очень хороший! Живой, красочный, красивый. Дисней переделал всемирно известную сказку, наградив ее благополучной концовкой и множеством забавных моментов. Это хорош…

08.09.2013
Alisa Ж 28 лет, Тольятти   Отзывов: 261

Любимый из диснеевских мультиков

Отзыв: Очень яркий и красивый мультик. Конечно в диснеевском исполнении "Русалочка" отличается от Андерсоновской. В детстве был самый любимый мультик. И немного грустный, и веселый. Красивая сказочная история о прекрасной русалочке. И очень интересные персонажи её друзья.

19.09.2014
Pe4engo Ж 26 лет, Саратов   Отзывов: 1406

Неплохой

Отзыв: Красивая русалочка, забавные персонажи ее морских друзей, да и замечательный сюжет Хороший и уже довольно таки старенький мультфильм. Мультики я впринципе очень люблю, поэтому и этот мультфильм один из моих любимых. Яркий подводный мир - приятно окунуться.

05.04.2015
Евгения Ж   Отзывов: 83

Мульт из детства

Достоинства: Красочный, музыкальный.

Отзыв: Помню как этот прекрасный мультфильм смотрела в детстве, а теперь и моя дочка его с удовольствием просматривает. Мультфильм настолько хорош, что прошёл целое поколение, а интерес к нему сохранился до сих пор. К стати за это время появились ещё две части этого мультфильма, не менее интересные.

04.11.2014
Андрей М 22 года, Гомель   Отзывов: 160

Доброта

Отзыв: Отзыв по детским впечатлениям, ибо давно его уже не смотрел. Мне его включили родители, еще на видике) Мультик, как и большинство мультфильмов "Walt disney", учит доброте и борьбы со злом. В этом мультфильме тоже доброта побеждает зло и все счастливые и довольны.

31.03.2017
Елена Ж 44 года, Астрахань   Отзывов: 20

Старый добрый мультфильм

Достоинства: Красочные, яркие персонажи и просто добрый старый диснеевский мульфильм.

Отзыв: Это один из самых любимых мультфильмов детства, наряду с "Ну погоди" и "Новые приключения Алладина". Очень нравился их подводный мир, красота и изящество персонажей. Любила красивую Русалочку и его доброго папу. Детям нашего поколения обязательно советую к просмотру!

31.03.2017
Женя Ж   Отзывов: 40

Хороший и добрый мультик

Отзыв: Когда стала искать для дочки нормальный вариант мультика Русалочка, то именно выпущенный в далеком 89 году мультик оказался самым добротным и интересным. ТАК ЧТО ЕСЛИ СОБЕРЕТЕСЬ УЧИТЬ РЕБЕНКА ПРЕКРАСНОМУ И ВЕЧНОМУ, ТО ЭТОТ МУЛЬТФИЛЬМ НИКАК НЕЛЬЗЯ ПРОПУСТИТЬ.

13.05.2015
Polya Ж   Отзывов: 185

Мультфильм из детства

Достоинства: Красочный и интересный.

Отзыв: Один из первых мной просмотренных диснеивских мультфильмов в детстве. Смотрела его раз двадцать, поэтому знаю практически наизусть. У этого мульта есть ещё две части не менее интересные их то же с удовольствием смотрела. Мультфильм настолько красочный и интересный, что современные дети тоже его смотрят.

18.11.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Еще одна история любви.

Достоинства: Для детей и взрослых. Красивая музыка и песни.

Отзыв: Много есть казалось бы несовместимостей. Жительница морских глубин и человек. Как они могут быть вместе. Но в сказках все иначе, чем в жизни. Там волшебство, колдовство. Мультик красивый. Яркие цвета. Хорошо и понятно нарисованы герои. Не то, что в современных мультиках, где не поймешь кто есть кто или что. Качественная работа.

15.09.2013
Татьяна М 26 лет, Волгоград   Отзывов: 1195
Репутация: +11950

Красивый мультфильм

Отзыв: Многие с самого детства знают эту историю о бедной русалочке, которая так хотела стать человеком из-за своей любви. Но, также, многие знают, что на самом деле эта история закончилась весьма печально. А вот в трактовке диснея, этот мультфильм мне понравился больше, такое и детям показать не страшно.

08.09.2013

Красивая сказка и мультфильм

Достоинства: Смотришь и отдыхаешь.

Отзыв: Вот сколько раз смотрела и каждый раз как будто смотрю впервые. Мультфильм очень красивый и интересный, смотришь с большим интересом, хотя уже и взрослый. Красивые персонажи и сам мультфильм поставлен прекрасно. Умеют все таки американцы ставить, хотя и у нас тоже появились очень хорошие.

21.10.2014
Юлия Ж Саратов   Отзывов: 100

Сказочный

Достоинства: Анимация.

Отзыв: Мультфильм "Русалочка" - это классика Диснея. Хорошо анимированный мультфильм, сюжет классической сказки о Русалочке, которая мечтала иметь ножки и выйти на берег. История повествует о приключениях юной девушки, о ее радостях и горестях, исполнении мечты и о том, чем это обернулось.

20.08.2017
Виктория Ж 29 лет, Москва   Отзывов: 2   Репутация: +2

Нестареющая классика

Достоинства: Рисовка, сюжет, герои.

Отзыв: Мне кажется, что каждый из нас видел этот мультик в детстве, независимо от половой принадлежности и интересов. Добрый, красочный мультик с яркими персонажами и хорошим смыслом. Очень жаль, что таких мультиков в наши дни уже практически не выпускают.

Отзывы на Мультфильм "Русалочка" (1989), категория Фильмы, Сериалы, Мультфильмы. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.