Мультфильм "Русалочка" (1989)

Мультфильм "Русалочка" (1989) - отзывы

24.03.2014
Tatiana 26 лет   Отзывов: 953

Ностальгия

Достоинства: Красивый и интересный.

Отзыв: До сих пор помню, как в детстве смотрела мультфильм "русалочка" и плакала. Очень хороший мультик как, собственно, все мультфильмы от компании Дисней. Очень красивый. Местами веселый, местами грустный. То что надо, в общем.

21.11.2013
Anastasiya.Romanyuk.98 Ж 18 лет, Иваново   Отзывов: 29

Интересный мультик

Достоинства: Красивый и добры мультфильм.

Отзыв: "Русалочка" - это красочный, добрый мультфильм раннего диснея. "Русалочка" -это ярая мультипликационная экранизация известной сказки Ганса Христиана Антдерсена. Мне кажется, что этот мультик известен каждому ребенку, а тем более взрослому. Ну а если вы все же не знаете этот мультик, то я скажу пару слов о нем. Однажды Ариэль увидев красавца-принца Эрика, влюбилась в него и выручила из беды, когда во время бури вытащила тонущего юношу на берег. Ее отец Трито разозлился и не разрешил дочере приб…

06.09.2013
Катеринка Ж 31 год, Великие Луки   Отзывов: 2098
Репутация: +20980

Красивая сказка

Достоинства: Красиво показан морской мир, движения по водой, добрая экранизация известной сказки с хорошим концом.

Недостатки: Многие персонажи недостаточно прорисованы.

Отзыв: Кто же не знает "Русалочку"? Это один из красивейших мультфильмов раннего Диснея. Здесь очень подробно и тщательно вырисованы лица, живописно отражен подводный мир, но второстепенные герои несколько недоработанные, угловатые, что ли. Но это заметно только взрослому взгляду, не первый раз смотрящему мультфильм. В остальном же мультик очень хороший! Живой, красочный, красивый. Дисней переделал всемирно известную сказку, наградив ее благополучной концовкой и множеством забавных моментов. Это хорош…

08.09.2013
Alisa Ж 28 лет, Тольятти   Отзывов: 261

Любимый из диснеевских мультиков

Отзыв: Очень яркий и красивый мультик. Конечно в диснеевском исполнении "Русалочка" отличается от Андерсоновской. В детстве был самый любимый мультик. И немного грустный, и веселый. Красивая сказочная история о прекрасной русалочке. И очень интересные персонажи её друзья.

19.09.2014
Pe4engo Ж 26 лет, Саратов   Отзывов: 1406

Неплохой

Отзыв: Красивая русалочка, забавные персонажи ее морских друзей, да и замечательный сюжет Хороший и уже довольно таки старенький мультфильм. Мультики я впринципе очень люблю, поэтому и этот мультфильм один из моих любимых. Яркий подводный мир - приятно окунуться.

05.04.2015
Евгения Ж   Отзывов: 80

Мульт из детства

Достоинства: Красочный, музыкальный.

Отзыв: Помню как этот прекрасный мультфильм смотрела в детстве, а теперь и моя дочка его с удовольствием просматривает. Мультфильм настолько хорош, что прошёл целое поколение, а интерес к нему сохранился до сих пор. К стати за это время появились ещё две части этого мультфильма, не менее интересные.

04.11.2014
Андрей М 22 года, Гомель   Отзывов: 160

Доброта

Отзыв: Отзыв по детским впечатлениям, ибо давно его уже не смотрел. Мне его включили родители, еще на видике) Мультик, как и большинство мультфильмов "Walt disney", учит доброте и борьбы со злом. В этом мультфильме тоже доброта побеждает зло и все счастливые и довольны.

13.05.2015
Polya Ж   Отзывов: 154

Мультфильм из детства

Достоинства: Красочный и интересный.

Отзыв: Один из первых мной просмотренных диснеивских мультфильмов в детстве. Смотрела его раз двадцать, поэтому знаю практически наизусть. У этого мульта есть ещё две части не менее интересные их то же с удовольствием смотрела. Мультфильм настолько красочный и интересный, что современные дети тоже его смотрят.

15.09.2013
Татьяна М 26 лет, Волгоград   Отзывов: 1195
Репутация: +11950

Красивый мультфильм

Отзыв: Многие с самого детства знают эту историю о бедной русалочке, которая так хотела стать человеком из-за своей любви. Но, также, многие знают, что на самом деле эта история закончилась весьма печально. А вот в трактовке диснея, этот мультфильм мне понравился больше, такое и детям показать не страшно.

08.09.2013

Красивая сказка и мультфильм

Достоинства: Смотришь и отдыхаешь.

Отзыв: Вот сколько раз смотрела и каждый раз как будто смотрю впервые. Мультфильм очень красивый и интересный, смотришь с большим интересом, хотя уже и взрослый. Красивые персонажи и сам мультфильм поставлен прекрасно. Умеют все таки американцы ставить, хотя и у нас тоже появились очень хорошие.

18.11.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Еще одна история любви.

Достоинства: Для детей и взрослых. Красивая музыка и песни.

Отзыв: Много есть казалось бы несовместимостей. Жительница морских глубин и человек. Как они могут быть вместе. Но в сказках все иначе, чем в жизни. Там волшебство, колдовство. Мультик красивый. Яркие цвета. Хорошо и понятно нарисованы герои. Не то, что в современных мультиках, где не поймешь кто есть кто или что. Качественная работа.

21.10.2014
Юлия Ж Саратов   Отзывов: 100

Сказочный

Достоинства: Анимация.

Отзыв: Мультфильм "Русалочка" - это классика Диснея. Хорошо анимированный мультфильм, сюжет классической сказки о Русалочке, которая мечтала иметь ножки и выйти на берег. История повествует о приключениях юной девушки, о ее радостях и горестях, исполнении мечты и о том, чем это обернулось.

07.07.2016
Юлия Ж 28 лет, Йошкар-Ола   Отзывов: 11   Репутация: 0

Любимый мультик

Достоинства: Интересный.

Отзыв: Этот мультфильм помню еще с детства. Он мне очень нравился и смотрела не отрывая глаз от телевизора и старалась не пропускать каждый выпуск мультфильма. Он интересный и насыщен приключениями. Этим он первоначально привлек мой взгляд. А сейчас этот же мультфильм смотрит моя дочка.

23.02.2016
Marisa Ж 32 года   Отзывов: 41   Репутация: +4

Супер интересный!

Достоинства: Интересный, поучительный, добрый мультик.

Отзыв: Прекрасный мультфильм! Как же мне нравилась русалочка, я даже когда подросла перекрасила волосы в такой же цвет, хотелось быть похожей на неё хоть чуть-чуть)) интересный подводный мир! Могущественный отец, красивый возлюбленный. Я действительно переживала за героев мультфильма)) А вот мои дети сейчас заскучали за просмотром этого мульта, младший и вовсе сказал "МАМА, а где же монстры! ", вот такое поколение!

26.10.2015
Asya-30 Ж 17 лет, Омск   Отзывов: 6   Репутация: 0

О любви

Достоинства: Всех достоинств и не перечислишь.

Недостатки: У него нет недостатков.

Отзыв: Воспитывает любовь к наставникам. Учит любви, добру, уважению и состраданию. Независимо от возраста ребенка, а может даже и взрослого, он будет интересен каждому. Ну а маленькие дети могут и морских животных выучить).

Отзывы на Мультфильм "Русалочка" (1989), категория Фильмы, Сериалы, Мультфильмы. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.