Памятник Чижик-Пыжику, Санкт-Петербург, Россия

Памятник Чижик-Пыжику, Санкт-Петербург, Россия отзывы

4,5
02.06.2012

Чижик-Пыжик, где ты был

Достоинства: - находится неподалеку от Русского музея, Инженерного замка и Летнего сада - приносит удачу).

Отзыв: Чижик-Пыжик - одна из самых необычных достопримечательностей Санкт-Петербурга, тем не менее, привлекающая к себе внимание тысяч туристов. И в жару, и в холод недалеко от инженерного моста можно наблюдать огромные толпы народа, пытающиеся поймать удачу и попасть в чижика монеткой, ведь, по легенде, в таком случае желание сбудется. Но на самом деле, если вы не находитесь рядом с Инженерным замком или Русским музеем, то специально от Невского идти до него не стоит. Монетки на счастье можно покид… Читать далее

09.09.2013

Символ

Достоинства: Много легенд и интересных историй.

Недостатки: Сложно попасть монеткой.

Отзыв: Памятник постоянно воруют. Все пытаются попасть в него монеткой. Считается, что желания исполнятся, если это получится. Много легенд связано с Чижиком и, конечно, все туристы хотят посмотреть на него и попытать удачи. Я попала. Мое желание уже исполнилось).

Отзывы на Памятник Чижик-Пыжику, Санкт-Петербург, Россия в категории Достопримечательности.