Мыс Фиолент, Севастополь, Украина

Отзыв о Мыс Фиолент, Севастополь, Украина:
Незабываемое место

14.06.2021

Достоинства

Мыс Фиолент – лучшее место в Крыму, где можно провести тихий размеренный отдых. Этот райский уголок покорит Вас великолепными горными пейзажами, украшенными изумрудной зеленью.

Недостатки

Сервис- ужас! Продинамили мою бронь на годовщину свадьбы! Никому вас больше советовать не буду. Смените администратора, позорище.

Отзыв

Всем советую - яшмовый пляж на мысе Фиолент!!! Очень советую тем, кто еще здесь не бывал такой маршрут: на мыс Фиолент добираетесь автобусом, идете пешком до берега - вид просто потрясающий с такой огромной высоты. Пройдя вдоль берега, немного левее, увидите Георгиевский монастырь, а от него ведет спуск в 700 с чем-то ступеней. Эта тренировка полезна, правда в конце начинают дрожать ноги) И вот перед вами Яшмовый пляж - цветная красивая галька, прекрасный пляж в окружении огромных скал, море чистейшее. Вы никогда не забудете эту красоту. И что самое главное, каждые два часа курсирует катер до бухты Балаклава. так что вам не придется снова подниматься вверх) Дальше начинается вторая часть приключения! Огибая скалу, вы приближаетесь к Балаклаве. Но природа так устроила этот замечательный уголок, что с моря ее совсем не видно, стеной стоят такие же высокие скалы. И, только приблизившись на близкое расстояние, вы испытаете настоящий восторг- скалы расступаются и перед вами во все великолепии предстает бухта с ее красивыми домами, яхтами!! Чувствуешь себя как в каком-то приключенческом фильме) Можно погулять по набережной. обойти на другую сторону и сходить в музей подводных лодок. В общем, без впечатлений вы не уйдете!

Мыс Фиолент, Севастополь, Украина фото 1 Мыс Фиолент, Севастополь, Украина фото 2 Мыс Фиолент, Севастополь, Украина фото 3 Мыс Фиолент, Севастополь, Украина фото 4