Часы командирские Восток

Отзыв о Часы командирские Восток:
Командирские, но уже не те...

20.10.2021

Достоинства

-не требуют батареек, полностью механические, завел и вперед;
-имеют обработку на циферблате и стрелках светящиеся краской (точки отсчета часов и минутная и часовая стрелка;
-водо пыле непроницаемые;
-противоударные, но в рамках разумного;
-красивый классический дизайн.

Недостатки

-не всем подходит систематические операции по заводу часов;
-снижение качество часов, последнее время много звоночков по поломкам;
-низкое сервисное обслуживание в регионах.

Отзыв

Доброго дня. Вот решил написать обзор на хронометр производства России, под брендом Восток. Ранее был опыт использования аналогичных и мне это нравилось в свое время. Что касается реально командирских часов, которые были изготовлены по заказу Министерства обороны СССР по тем нарекания не было, но а вот про эти сказать такого не могу. Что касается качества, здесь кому как повезет, я приобретал более 10 лет назад и хотя они уже не имеют надпись "ЗАКАЗ МО СССР", а "Сделано в России" они до сих пор служат мне верой и правдой, при этом надо привыкнуть к определенному ритуалу (систематически заводить и подгонять дату в конце месяца). В свое время я приобрел данный экземпляр за 1600 рублей и даже по тем временам это хорошие деньги, при этом комплектация у меня была голая: пластмассовая коробочка, сами часы и инструкция, которая имеет мелкий шрифт до безобразия. Пришлось еще потратиться на браслет, который по стоимости обошелся в третью часть стоимости часов. После приобретения, маленькое сервисное вмешательство все-же пришлось провести, так как они спешили примерно на пять минут в сутки, за неделю неплохо забегали вперед, в сервисном часовщик оказался умелым и менее, чет за 10 минут устранил эту проблему. На этом проблемы для с часами закончились. В общем мне повезло и часы оказались качественной сборки, что не могу сказать о своих приятелях, которые приобретали в 2018 году и 2019 году, а вот им повезло на много меньше. У первого отработали полтора года и встали, а у второго 4 месяца, потом долго бодался с продавцом и в итоге вернули деньги. Ладненько хватит о печальном. Напишу о своем экземпляре....
Положительные стороны:
-не требуют батареек, полностью механические, завел и вперед;
-водо пыле непроницаемые;
-противоударные, но в рамках разумного;
-красивый классический дизайн.
И маленько горчинка:
-постоянная возня с календарем в конце месяца;
-ляпистый циферблат (особенно у совершенно новых часов) часов разные рода войск, кораблики, танки, самолеты, роды войск и подразделений-это внешне удешевляет и делают их похожими на китайские часы;
-не всем подходит систематические операции по заводу часов;
-снижение качество часов, последнее время много звоночков по поломкам;
-низкое сервисное обслуживание в регионах.
Подведя итоги, хронометр на любителя, некоторые образцы выглядят солидно, но цена кусается. Электронные часы и фитнес-браслеты вытесняют этих динозавров, следовательно в рекомендациях можно сказать на любителя.

Часы командирские Восток фото 1 Часы командирские Восток фото 2