Красная смородина

Красная смородина отзывы

03.04.2013

Ешьте на здоровье

Достоинства: В отзыве.

Отзыв: Содержит много витаминов, в том числе и железо и калия) Красная смородина широко применялась и применяется в народной медицине, ягода очень полезная) я с детства люблю ее, кислой такой) Моя мама делает из нее варенья пироги) Мне очень нравится) Он также полезен организма.

02.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Неудобно собирать.

Отзыв: Красная смородина мне очень нравится тем, что она очень полезная, и из неё можно делать всё что угодно (пирожки, вареники, варенье, компот, кисель, заморозка). Очень приятный вкус, немного сладкий с кислинкой, но на любителя. Правда есть один минус, её очень трудно собирать, вообще терпеть не могу это делать.

29.03.2013

Вкусно

Отзыв: Очень вкусные кислые ягоды! У самого растет на огороде. Также очень вкусная - дикая красная смородина. Она обычно растет на опушках или у берега реки. Содержит огромное количество витаминов. Очень вкусное варенье получается. Еще вкусно просто с сахаром.

28.03.2013

Красная смородина круть!

Достоинства: Красную смородину полезно употреблять при желудочно-кишечном заболевании. Морс и сок из смородины способствует повешению аппетита.

Недостатки: Нет их.

25.03.2013

Красная смородина

Отзыв: Многие красную смородину недолюбливают. Но вот я ее просто обожаю. Это одна из тех ягод, которая мне очень напоминает мини виноград. Не по вкусу, конечно, а по ощущениям. Ягоды попадая в рот так приятно лопаются, что хочется ее есть и есть. Вреда от употребления этой ягоды не будет, если только у вас на нее нет аллергии. Ведь красная смородина обладает противовоспалительными свойствами. В ней содержится очень много пектинов, что способствует выведению из организма токсинов и шлаков. Красную … Читать далее

24.03.2013

Полезная ягода

Отзыв: Красная смородина полезная ягода. В ней много витамина С. но я её не всегда могу есть, так как для меня она слишком кислая. Дома такую смородину даже не выращиваю. Из неё не сделаешь варенье, так как очень жёсткие косточки застревают в зубах. Можно сделать вкусное желе или получается прекрасный компот.

23.03.2013

Вкусная

Достоинства: Вкусная ягода.

Отзыв: Самая вкусная ягода.

21.03.2013

Прекрасная ягода для заготовки на зиму!

Достоинства: Польза витаминов, потрясающий вкус, замечательный цвет!

Отзыв: Смородина, одна из тех ягод, которая после заморозки сохраняет свой вкус и цвет. Самое главное знать, как правильно использовать замороженную ягоду. Отличный вариант, добавить ее в охлажденное желе не дожидаясь размораживая ягод. Тогда уже в застывшем желе окажутся ягоды замороженной смородины ничем не отличающиеся от свежей. Компоты, сваренные из замороженной смородины, очень красивы по цвету и имеют насыщенный вкус. А если замороженную ягоду засыпать сахаром и взбить блендером, она окажется пр… Читать далее

15.03.2013

Красная смородина!!!!!!!!!!!!

Отзыв: Раньше я не любил красную смородину, больше любил черную. С годами я понял что оно бомбовая ягода! Моя мама делает с нее желе а так же консервирует сок. Так же эта ягода имеет очень нужные витамины (C,E). Всем советую попробувать эту ягоду!!!!!

Полезная

Достоинства: Вкусная, молезная.

Недостатки: Разные жуки лезут в них.

Отзыв: Как лето наступает мы с родителями на дачу.. Я первыйм делом с систрёнкой бежим в огород, и ищем красную смородину. Она очень полезная и вкусная: ) Растение высотой 1—2 м с побегами серого или желтоватого цвета. Древесина зеленоватая со светлой сердцевиной.

14.03.2013

Полезный состав ягод красной смородины

Отзыв: Ягоды красной смородины содержат до 10% сахаров и до 4% кислот, в них есть минеральные соли и важные для здоровья витамины, такие как витамин А, С и Р, а также дубильные и пектиновые вещества. Несмотря на то, что по содержанию витамина С красная смородина уступает черной, этого витамина в ней ничуть не меньше, чем в землянике и малине. В красной смородине выше содержание железа, которое необходимо сосудам и калия, благотворно влияющего на работу сердца и выводящего из человеческого организма лиш… Читать далее

Вкусно и полезно

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Красную смородину я полюбила сравнительно недавно, но теперь я ее ем практически каждый день. Мало того, что она очень вкусная, так в ней еще и очень много витаминов и прочих полезных для организма веществ. Всем советую ее есть, особенно весной, в период авитаминоза.

13.03.2013

Кислая

Отзыв: Смородина летняя ягода все наверное помнят когда приезжали к бабушке в деревню обсаживали куст смородины и объедали его. На вкус кисловатая, но и сладкая также. Нравится детям замечательно. Очень полезна содержит много витаминов всех классов. Из смородины получаются неплохие морсы и соусы.

13.03.2013

Вкусно и полезно

Отзыв: Очень вкусная, питательная, полезная. Если у вас есть дача, обязательно посадите, не пожалеете! Утром выходите и прям с грядки срываете и едите... Такой прохладный, нежный, сочный вкус. Зимой, когда особенно не хватает витаминов, поробуйте замороженную смородину).

04.03.2013

КРАСНЕНЬКИЙ И КИСЛЕНЬКИЙ

Достоинства: ВКУСНОЕ.

Недостатки: НЕТ.

Отзыв: ПРОСТО ОБОЖАЮ КРАСНУЮ СМОРОДИНУ, ОНА У НАС В ОГОРОДЕ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ РАСТЕТ. ДЕЛАЕМ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ, КОМПОТ, НАСТОИ. КОМПОТ ВООБЩЕ ВЫХОДИТ НА УРА. НА ВКУС КИСЛО-СЛАДКИЙ, БЫВАЮТ КРУПНЫЕ ИЛИ МЕЛЬЧЕ. ПОМАГАЕТ КАК СЛАБИТЕЛЬНОЕ.

Отзывы на Красная смородина в категории Прочее.